Лента новостей
Новости дня

Серж Саргсян принял делегацию компании «Philip Morris International Management SА”

03 марта,2017 19:04

Президент Серж Саргсян 2 марта принял делегацию, возглавляемую президентом по Восточной Европе, Ближнему Востоку и Африке компании «Philip Morris International Management SA» и «Philip Morris International Duty Free» Драго Азиновичем.

Президент Республики приветствовал представителей всемирно известной компании, прибывших в Армению с деловым предложением и отметил, что основание компанией «Philip Morris International Management SA» в нашей стране центра исследований и разработок (R&D) получить поддержку также со стороны технологических центров Армении, в том числе, со стороны Гюмрийского технологического центра. Это также положительно будет воспринято обществом, поскольку армянский народ всегда был внимателен к инновациям, стараясь привести передовую мысль в Армению и локализовать здесь. Президент Саргсян подчеркнул, что сейчас более чем когда-либо исследования и разработки, также как наука и технологии, имеют решающую роль для прогресса и развития нашей страны, и развите технологической сферы всегда находится в центре внимания Правительства РА. Президент РА отметил, что Правительство РА имеет большой опыт работы с транснациональными организациями технологической сферы, от «Microsoft» до «National Instruments» имеют в Армении центры, которые с успехом осуществляют здесь свою деятельность.

Драго Азинович выразил благодарность Президенту за приём и представил достижения последних лет возглавляемой им компании, сделанные в направлении развития компании инвестиции и инновационные программы, нацеленные на представление такой продукции, которая снижает вред от курения. «Я рад, что в Армении также придаётся большое внимание развитию технологий и людей. Поощряя развитие человеческих талантов и развитие технологий, вы создаёте возможность для развития вашей страны и таким образом способствуете её включению в будущем в ряд передовых стран мира. Мы очень рады этому подходу и готовности к сотрудничеству», — сказал Драго Азинович и подчеркнул, что компания «Philip Morris International Management SA» будет последовательной в деле реализации обязательств, принятых по подписанному сегодня рамочному меморандуму о взаимопонимании.

Пресс-служба Президента Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031