Лента новостей
Новости дня

Армянский облик «Тоски» Дж. Пуччини: фото

16 апреля,2017 17:44

12 апреля в Национальном академическим театре оперы и балета им. Спендиаряна была представлена опера «Тоска». В роли Тоски выступила народная артистка Армении Асмик Папян, День запомнился тем, что ровно 30 лет назад 12 апреля она впервые поднялась на сцену. В роли Марио Каварадосси выступил заслуженный артист РА Саргис Агамалян, партию барона Скарпиа спел Давид Бабаян. В представлении принимал участие хор Хоровой школы по сохранению голоса (хормейстер – Эмма Аракелян). Режиссер-постановщик ереванской «Тоски» — Наире Степанян, дирижер-постановщик – Джанлука Марчиано, художник по свету — Александр Сиваев. Представление посвящено памяти Гегама Григоряна.

Спектакль закончился под бурные овации, Асмик Папян низким поклоном выразила свою любовь и благодарность к зрителю. Артистам подарили цветы, а Асмик Папян цветы получила и от имени первой леди Армении и художественного руководителя театра Константина Орбеляна.

Кстати, певица на своей странице в Фейсбуке попросила не дарить ей цветы: «Завтра встречаемся в оперном театре, я буду петь в «Тоске» и жду этого с большим нетерпением. У меня одна просьба к вам – не приходите с цветами, правда, цветы получать приятно, но мы отдаем за них большие деньги, но не секрет, что они увядают через несколько часов. Мне бы очень хотелось, чтобы вы потратили эти деньги с другой целью. У всех у нас есть проблемы. Мне необходимо лишь ваше присутствие, чтобы вместе насладиться предстоящим вечером. Будьте уверены, от этого вашей любви не станет меньше, и я признательна вам за нее. Возможно, моя просьба заложит традицию. Прошу простить меня за смелое предложение. Жду с нетерпением нашей встречи».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930