Лента новостей
Новости дня

Полиция: никаких намерений проводить следственные действия в квартире Арпи Махсудян, в том числе обыск – не было

12 мая,2017 13:26

Журналист Арпи Махсудян на своей странице в социальной сети написала, что ранним утром четверо полицейских пришли к ним в гости и хотели устроить в квартире обыск… По словам Арпи Махсудян, полицейские пытались в их квартире провести обыск без соответствующего решения.

Сообщаем, что намерений проводить следственные действия, в том числе обыск, в квартире, указанной в статье, со стороны сотрудников оперативно-розыскного подразделения не было. Сотрудники полиции имеют право входить в жилище, строения, на территории, земельные участки, в том числе путем устранения препятствий, при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступления, при наличии достаточных данных о том, что там совершено или совершается преступление, … а также в иных не допускающих промедления случаях (статья 20 Закона РА «О Полиции»).

Сотрудники Полиции вошли в квартиру с целью выявления лица, разыскиваемого в связи с совершением тяжкого преступления, имея на то законное основание. В квартире было проведено оперативно-розыскное мероприятие – «оперативный опрос», сотрудники вошли в квартиру с разрешения хозяина квартиры. Для выполнения упомянутых действий решения суда не требовалось.

Полиция советует перед тем, как публиковать материалы, касающиеся предполагаемых беззаконий сотрудников, получать необходимые сведения в Управлении по связям с общественностью и информации Полиции РА.

Управление по связям с общественностью и информации Полиции РА

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031