Лента новостей
Новости дня

Какие обязательства взяла АРФ Дашнакцутюн, подписывая документ о коалиции с РПА

12 мая,2017 17:39

Ранее сообщалось, что АРФД и РПА подписали новый меморандум о коалиционном сотрудничестве. По поводу того, какая разница между этим документом о коалиции и старым меморандумом, заключенным между РПА и АРФД, заместитель председателя РПА Армен Ашотян указал, что если политические этапы сравнить со старым документом, то есть принципиальные и существенные различия.

Ранее перспектива сотрудничества зависела от того, какими окажутся итоги выборов в парламент и сколько голосов получат обе партии: «Новый документ устанавливает срок деятельности, устанавливает элементы нового сотрудничества, присущего парламентской республике».

На вопрос, какие достижения и упущения имелись в результате предыдущего сотрудничества, Армен Ашотян ответил, что результатом сотрудничества с ними, например, является Избирательный кодекс, политика, провозглашенная новым правительством, и направленная на повышение эффективности управления. Что касается упущений, то каких-либо негативных моментов в вопросе их сотрудничества ни Армен Ашотян, ни Агван Варданян не отметили.

Что касается сохранения портфелей АРФД, то, как отметили партнеры по коалиции, «кандидатуры на должности будут выдвигаться посредством консультаций и под эгидой общей ответственности». Представитель Верховного органа АРФД Агван Варданян указал, что в меморандуме нет речи о должностях, и Республиканской партии предоставлено только выдвижение премьер-министра.

Примечательно, что партии обязались по вопросам конституционных решений достигать консенсуса и не иметь разногласий, то есть, АРФД должна поддерживать власть в вопросе проведения важных для власти решений.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031