Лента новостей
Новости дня

«Опера-вива» является сторонницей инноваций

04 июня,2017 18:56

Известная песня «Для тебя, Армения» — завершающий аккорд намеченного на 1 июня в Национальном театре оперы и балета вечера «Для тебя, Азнавур» под руководством Эдуарда Топчяна и с участием Национального филармонического оркестра Армении, а также участников армянского шоу-бизнеса и оперных певцов, доверен вокальному квартету «Опера-вива» — Алин Гоян (сопрано), Асмик Арутюнян (сопрано), Ованнес Андреасян (тенор), Хачик Бекян (бас).

«Аравот» пригласила на беседу сопродюсеров квартета «Опера-вива» Алину Енгоян и Айка Арутюняна. Отметим, что первое выступление квартета состоялось в 2015 году в клубе «Меццо», музыканты сразу же привлекли внимание специалистов и зрителя. После этого квартет выступал в разных клубах, на корпоративах, а также в разных проектах.

Копродюсеры квартета «Опера-вива» — известные в нашем обществе люди. Айк Арутюнян свыше 15 лет является продюсером документальных фильмов, а также документалистом таких фильмов как «Армения-потерянная родина», «Армения с тобой», игровой фильм «Артист» (режиссер Зара Саргсян) и других фильмов. Начиная с 1993 года на армянских телеканалах, он осуществил свыше 100 проектов. А Алина Енгоян, которая сейчас является артисткой вокального квартета, по своей первой профессии – юрист, телезрителю она знакома из передачи «Судебный час» и других телевизионных проектов – как автор и ведущий. В составе вокального квартета Алина выбрала сценическое имя Алин Гоян. Она является музыкальном продюсером квартета и в беседе с нами отметила, что они преподносят зрителю музыку в стиле crossover, который находится на перекрестке классики и поп-музыки.

На наше замечание о том, что «Опера-вива» считается единственным квартетом, выступающий в этом стиле, с чем мы не вполне согласны, поскольку многие из оперных певцов в свои программы часто включают такие произведения, Айк Арутюнян отметил, что речь идет не об отдельных исполнителях, а о группах, заверив, что они сейчас являются единственной подобной музыкальной группой в Армении. Наш собеседник добавил, что в их репертуаре произведения начиная с Верди и до Элвиса Пресли, Бабаджаняна и Амирханяна, Артура Григоряна…
Что касается планов на будущее, то наши собеседники отметили, что осенью планируются концерты в разных городах России, как в концертных залах, так и в клубах.

В ходе беседе сопродюсеры намекнули, что видят себя в песенном конкурсе «Евровидение».

Самвел ДАНИЕЛЯН

Газета «Аравот»
30.05.2017г

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930