Лента новостей
Новости дня

Серж Саргсян принял министра экономики и устойчивого развития Грузии Гиоргия Гахарию

01 июля,2017 10:17

Президент Серж Саргсян 29 июня принял министра экономики и устойчивого развития Грузии Гиоргия Гахарию.

Президент Республики приветствовал гостя, подчеркнул важность его визита в Армению и проведённого в рамках визита армяно-грузинского бизнес-форума, который, по словам Президента, придаст новый импульс дальнейшему развитию двусторонних торгово-экономических связей.

Собеседники выразили единое мнение, что сформированное между Арменией и Грузией за 25 лет, прошедших со времени установления дипломатических отношений, взаимодействие высокого уровня в политической, экономической, гуманитарной сферах, добрососедские отношения двух народов являются прочной основой для дальнейшего углубления и укрепления межгосударственных связей.

Президент Республики и министр экономики и устойчивого развития Грузии обсудили возможности развития двусторонних торгово-экономических отношений, реализации совместных программ в ряде взаимовыгодных отраслей. Была обоюдно подчеркнута важность взаимной помощи в вопросе вхождения на рынки третьих стран, реализации совместных программ импорта. Собеседники высказали единое мнение, что Армения и Грузия, участвуя в различных интеграционных процессах: РА — являясь членом ЕАЭС, а Грузия — подписав Соглашение об ассоциации с ЕС — имеют большой потенциал для развития взаимодействия также в рамках этих процессов.

Пресс-служба Президента Армении

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31