Лента новостей
Новости дня

Посол Польши в Армении: «НАТО в состоянии физически и военным путем защитить независимость стран-членов»

05 июля,2017 19:31

«Усиление восточного крыла НАТО важно, а нашим партнером в восточном крыле является Армения», – в ходе организованной сегодня встречи заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Польской Республики Ежи Марек Новаковский.

Обсуждения на тему «НАТО от Варшавы до Брюсселя: реформы в сфере человеческой безопасности и безопасности в Армении» организовали Аналитический центр глобализации и регионального сотрудничества и Фонд им. Фридриха Наумана.

«Новый президент США через несколько часов начнет свой визит в Европу, начнет с Варшавы. Я уверен, что Трамп не любит Польшу, но свой визит начал с Варшавы… И это явный посыл», – сказал посол Польши. А посыл – значимость НАТО и усиление ее восточного крыла.

«НАТО не направлен против России, а направлен на укрепление наших внутренних возможностей, обеспечение стабильности и безопасности», – специально заявил посол, добавив: «Важно обеспечение безопасности вокруг границ НАТО – Южный Кавказ очень близок к границам НАТО. Он входит в приоритеты НАТО. В этом смысле сотрудничество и с Арменией, и нашими партнерами, которые разделяют эти подходы, очень важно».

Говоря о дислокации войск НАТО в странах Балтии, посол у, что главными задачами НАТО является сдерживание и защита, обеспечивающие гарантии на восточном рубеже НАТО: «Присутствие НАТО на этом участке – это четкий посыл: НАТО в состоянии физически и военным путем защитить безопасность государств – членов НАТО».

Напомним, что данное решение было принято в прошлом году, на состоявшемся в Варшаве саммите НАТО.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31