Лента новостей
Новости дня

Намек посла Германии: чтобы вооруженные силы не стали государством в государстве

05 июля,2017 21:21

«Гражданин в военной форме». Эта идея была введена в Германию еще до падения Берлинской стены. Она предполагают борьбу против превращения вооруженных сил в государство в государстве. Применение этой концепции в Германии оправдало себя. Об этом опыте сегодня подробно рассказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Федеративной Республики Германии Маттиас Кислер во время обсуждений на тему «НАТО от Варшавы до Брюсселя: реформы в сфере человеческой безопасности и безопасности в Армении» организованного Аналитическим центром глобализации и регионального сотрудничества и Фонд им. Фридриха Наумана.

«Вызовы, стоящие перед Арменией, несколько иные, и не мне их объяснять», – сказал он.

Посол отметил, что Варшавский саммит в прошлом году был важным: были уточнены позиции и подходы, в частности, в отношении к России, при этом господин Кислер отметил, что была выражена готовность к сотрудничеству с Россией.

Касаясь отношений Армения-НАТО, посол отметил, что НАТО играет и может играть более важную роль, когда речь идет о модернизации вооруженных сил: «НАТО является надежным партнером, и общей целью является обеспечение мира и безопасности. НАТО предлагает сотрудничество, но без принуждения. Наше сотрудничество с Арменией крайне прозрачно. И проделана большая работа по совершенствованию и реформированию вооруженных сил Армении».

Посол остановился подробнее на этих программах, отметив в особенности важность реализации образовательных программ. Он также отметил, что было бы желательно, если в этой дискуссии приняло участие также представитель посольства России, чтобы имелась возможность понять отношение России к сотрудничеству Армении и НАТО. Он добавил, что данное сотрудничество не направленное против какой-либо третьей страны.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31