Лента новостей
Новости дня

«В Азербайджане два десятка военных были убиты правоохранителями»: Грант Мелик-Шахназарян

22 декабря,2017 20:53

«Потрясений, меняющих ситуацию, не было», – заявил вчера политолог Грант Мелик-Шахназарян в Пресс-клубе «Энаран», комментируя ситуацию на границе. Он отметил, что инциденты на границе, которые были часты в начале года, во второй половине уменьшились, и ситуация стабилизировалась. «С военной точки зрения Армения предприняла довольно серьезные меры в сфере вооружения. Это означает, что апрельский урок 2016 года был хорошо выучен и был решен вопрос по достижению военного преимущества», – подчеркнул он.

Со слов Гранта Мелик-Шахназаряна, в течение месяца в этом плане власти Армении провели хорошую работу. Затем политолог отметил, что они надеются на последовательное продолжение этих работ в 2018 году.

По мнению Гранта Мелика-Шахназаряна, международное сообщество оказывает на Азербайджан серьезное давление, в результате чего подходы Азербайджана стали  более уступчивыми. И в этом контексте была и организованная в Женеве встреча Алиев-Саргсян.

Согласно Гранту Мелик-Шахназаряну, год для Азербайджана начался неудачно: «Они вступили в 2017 год со шпионским скандалом, когда правоохранителями начали аресты различных военных деятелей и многие были убиты без суда. Это показывает, что внутри страны имеются серьезные проблемы. Были и внутренние разногласия, связанные с министром обороны и начальником генерального штаба, что привело к тому, что сформировалась серьезная атмосфера недоверия в отношении вооруженных сил. Во время внутренних брожений правоохранителями были убиты два десятка военных, а шпионский скандал продолжается до сих пор. Три дня назад в азербайджанской прессе появились публикации о том, что вновь были арестованы военные и пастухи по обвинению в сотрудничестве со спецслужбами Армении».

На вопрос, ожидаются ли внутриполитические развития в Армении в 2018 году, господин Мелик-Шахназарян ответил, что, по сути, эти вопросы были решены конституционным референдумом 2016 года, а в 2018 году начнут решаться только лишь технические задачи.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031