Лента новостей
Новости дня

«Не пытайтесь вовлечь нас в дискуссию, в которой вы обязательно проиграете»: Наира Зограбян – «Просвещенной Армении»

12 декабря,2018 11:08

«ППА – это партия, которая зависит от одного бизнесмена», – заявила в понедельник в эфире Радио Азатутюн бывший министр социального обеспечения, представитель партии «Просвещенная Армения» Мане Тандилян.

«Последовательная одержимость «Просвещенной Армении» в отношении «Процветающей Армении» для члена ППА Наиры Зограбян «совершенно непонятна».

В беседе с Aravot.am Наира Зограбян отметила, что вообще предпочитает не отвечать женщинам, но в данном случае необходимо напомнить, что в своем поствыборном призыве председатель ППА поздравил все политические силы, в том числе «Просвещенную Армению», и призвал их всех вместе, на принципах солидарности, начать важный этап реформ в стране.

«К сожалению, некоторые политические силы и политики демонстрируют непонятное для меня поведение. В предвыборный период и сейчас «Просвещенная Армения» занята тем, что держит в прицеле ППА. Я должна еще раз напомнить, что госпожа Тандилян вошла в политику как один из лидеров движения «Я против». Позвольте мне напомнить, против чего она была – она была против накопительной пенсионной системы в Армении, но по какой-то причине, когда г-жа Тандилян стала министром соцобеспечения, то стала защищать накопительную систему и в парламенте, и в правительстве. Как теперь назвать это – нехваткой принципиальности или чем-то еще? И поэтому, еще раз, я по-дружески призываю всех: я понимаю, что существование ППА на политической арене смешало чьи-то политические расчеты, но политическая сила должна иметь столько величия и ​​сдержанности, чтобы каждый день и каждый час не выставлять на публику свои внутренние эмоции».

На вопрос, должны ли предприниматели, в частности Гагик Царукян, быть в новом парламенте, о чем сейчас много говорят, Наира Зограбян ответила: «Во-первых, Гагик Царукян не занимается активным бизнесом, он является владельцем. Во-вторых, тем, кто выражает такую точку зрения, я готова представить Конституцию Республики Армения, и пусть укажут в конституции тот пункт, который запрещает крупным бизнесменам находиться в парламенте. Более того, как депутат, который активно работал в европейских парламентах, я могу сказать, что именно законодатели, пришедшие в Европейский парламент из бизнеса, хорошо осведомлены об экономике и очень хорошо разбираются в экономическом и налоговом законодательстве. И не случайно, что стержнем предвыборной программы, предложенной ППА и Гагиком Царукяном, была экономическая революция, которая должна стать органичным продолжением политической революции. Так что, мой призыв ко всем тот же – занимайтесь своими делами, своими внутренними проблемами и не пытайтесь вовлечь нас в дискуссию, в которой вы обязательно проиграете».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31