Лента новостей
Новости дня

На трассе Ереван-Эчмиадзин продолжаются акции протеста с требованием вновь арестовать Манвела Григоряна

12 января,2019 18:07

На трассе Ереван-Эчмиадзин продолжаются акции протеста против изменения меры пресечения в  отношении Манвела Григоряна. Как  передает Арменпресс, 12 января с 10:00 часов группа молодых людей собралась на трассе  Ереван-Эчмиадзин. Они требуют немедленно арестовать Манвела Григоряна.

Полиция призывает их не перекрывать движение.

11 января Апелляционный уголовный суд Армении отложил слушание по вопросу изменения меры пресечения в отношении бывшего депутата Национального Собрания Манвела Григоряна.

11 июня Манвела Григоряна арестовали, а 16 июня депутаты НС РА проголосовали за лишение его депутатской  неприкосновенности. Решением суда он был заключен под стражу.

Находясь в заключении, Григорян и его защита  не раз говорили о его проблемах со здоровьем, отмечая, что жизни Григоряна грозит опасность.

Манвелу Григоряну предъявлено обвинение  по ч.2 ст.235 (незаконное  приобретение оружия, хранение  по предварительному  сговору  с другими лицами), а  также п.1 ч.3 ст. 179 (хищение доверенного ему   имущества в  особо крупных размерах — по предварительному  сговору  с другими лицами). В течение  его пребывания  под арестом его адвокаты  не раз поднимали вопрос о состоянии его здоровья.

В  сообщении  СНБ, в  частности, указывалось, что принадлежащая Манвелу Григоряну  зона отдыха фактически была превращена в арсенал и стоянку десятков ретро и современных автомобилей.

Дача  в Акналиче служила также складом для  консервов «Солдатский паек», предметов гигиены, медикаментов, обмундирования. В мешках были найдены письма, из которых становится ясно, что это помощь, собранная и отправленная бойцам во время апрельской  войны  2016г.

Судья Ереванского городского суда общей юрисдикции Давид Балаян21 декабря удовлетворил ходатайство защитника депутата НС Армении Манвела Григоряна, он был освобожден под залог в размере 25 миллионов драмов.

За этим последовали акции протеста эчмиадзинцев против  этого решения. Прокуратура заявила об обжаловании решения об освобождении Григоряна под залог в Апелляционном суде.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031