Лента новостей
Новости дня

Италия решительно осуждает решение российских властей о признании Российской Федерацией Донецкой и Луганской «народных республик»

23 февраля,2022 22:00

Министр иностранных дел и международного сотрудничества Италии, председатель Комитета министров Совета Европы Луиджи Ди Майо сделал следующее заявление:

«В качестве председателя Комитета министров Совета Европы я поддерживаю заявление Генерального секретаря Совета Европы. Италия решительно осуждает решение российских властей о признании Российской Федерацией так называемых Донецкой и Луганской «народных республик». Односторонние инициативы – это не ответ на кризис.

Мы должны продолжать поиск дипломатического решения для мирного урегулирования этого конфликта.

Мы вновь заявляем о своей неизменной поддержке и приверженности независимости, суверенитету и территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ».


 Заявление Генерального секретаря Совета Европы Марии Пейчинович Бурич по поводу признания Российской Федерацией так называемых Донецкой и Луганской «народных республик»


 Заявление председателя ПАСЕ Тини Кокса по поводу признания Российской Федерацией так называемых Донецкой и Луганской «народных республик»


 Председатель Конгресса осуждает признание Российской Федерацией так называемых Донецкой и Луганской «народных республик»

 

Совета Европы

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28