Лента новостей
Новости дня

Теплое лето перед «жаркой» осенью

02 августа,2014 22:08

Вероятно, «жаркой» осени должно предшествовать именно такое лето для приза президента РА

Когда несколько дней назад на церемонии закрытия заключительного этапа конкурса «Лучшая спортивная семья-2014» на стадионе спортивной базы Цахкадзора 144 семьи и еще 16 семей, имеющих в своем составе лиц с ограниченными физическими способностями, уже были готовы к парадному шествию, на стадион вместе вышли Серж Саргсян и Гагик Царукян. Вместе они наблюдали и за мероприятием. Во время этого же мероприятия лидер ППА Гагик Царукян отказался отвечать на вопрос, заданный журналистом Tert.am, в частности о том, что «четверка» обещает «жаркую» осень, и сделает ли ее более жаркой своим участием Царукян. Царукян уклонился от разговора, аргументировав тем, что он, мол, участвует в спортивном мероприятии. А когда видеокамера была выключена, Царукян добавил, что торопиться не следует: «Всему свое время».

Вместо того, чтобы дать оценку деятельности премьер-министр Овика Абрамяна в связи с истечением 100-дневного срока его правления, почему бы и нет – поднять вопрос о «смене всей  власти», один из ключевых деятелей «великолепной четверки» на пороге «жаркой» осени фактически наслаждается в компании Сержа Саркисяна летним мероприятием. Судя по фотографиям, настроение у них было довольно приподнятым, атмосфера – теплая, летняя. Вероятно, «жаркой» осени должно предшествовать такое лето. Вообще, наше общество уже словно свыклось с разницей в оценках различных оппозиционных деятелей. Один называет действующего премьер-министра «удобным кандидатом» в вопросе организации «грабежа и избирательных фальсификаций», но вместе эти силы не требуют его отставки. А депутат парламента из фракции АНК Людмила Саркисян, например, коснувшись вышеупомянутых характеристик лидера АНК в адрес премьер-министра, замечает: «Я сама не работала с Овиком Абрамяном, и о таких фактах говорить не хочу, так как лично с этими фактами не знакома. Но не могу не признать, что Овик Абрамян составляет часть клана и играет довольно-таки значительную роль. Пока существует криминально-олигархическая система, и тот, кто сотрудничает с ней и занимает серьезнейшую должность, он живет и действует по законам клана, и никто не может оставаться в стороне от этих преступлений».

Силы «четверки», критикуя руководствующихся «законами клана», фактически критикуют избирательно, более того, играющий значимую роль в деле «разрушения пирамиды» власти на пути к осуществлению «полной смены власти» Гагик Царукян сидит рядом с руководителем «пирамиды». Кроме этого, есть еще и деятели, которые конкретно «работают» в ином направлении, осуществляют лоббинг на пути становления сотрудничества Тер-Петросян-Кочарян.

Председатель партии «Национальная безопасность» Гарник Исагулян в интервью 1in.am отметил важность и необходимость активизации Левона Тер-Петросяна и Роберта Кочаряна: «Более того, я думаю, что сотрудничество их двоих сегодня очень важно, забыв их все нынешние и прошлые разногласия, потому что когда на кон поставлена родина – опасность потери государства, то больше никакие личные отношения не могут воспрепятствовать тому, чтобы они сели за один стол, обсудили вопросы и выступили совместно и в составе «четверки», и в отдельности. Я думаю, что тандем «Левон Тер-Петросян-Роберт Кочарян» серьезно изменит ситуацию в Армении и в политической и экономической жизни».

Тандем «Левон Тер-Петросян-Роберт Кочарян», или, например, тандем «Гагик Царукян-Серж Саргсян»? Этот хаос тандемов и разговоры о возможности «серьезно изменить ситуацию» в Армении уже вызывают головокружение. И, пожалуй, в этом причина того, что тяжелое социальное положение в нашей стране не меняется, растет разочарование общества в политических силах, и никак не прекращается эмиграция.

 

Эмма ГАБРИЕЛЯН

 

Газета «Аравот» 31.07.2014

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031