Лента новостей
Новости дня

Рядом с солдатом надо быть всегда, независимо от того, идет война или нет (ВИДЕО)

07 мая,2016 11:35

«О солдате надо помнить всегда, не только в военное время, мы убедились, что армянский солдат наш защитник. Мы должны каждый день быть рядом с солдатом, независимо от того, идет война или нет», – сказал в ответ на вопрос, – с каким призывом обратился бы он к общественности, – герой апрельской войны, раненый во время боевых действий Арман Аветисян, который вместе со своими боевыми друзьями пришел на организованную в Ереванском государственном медицинском университете церемонию награждения и чествования солдат, отличившихся храбростью во время боевых действий.

Арман Аветисян

Арман Аветисян

Кроме солдат, чествовали и врачей, которые своим профессионализмом спасли в апреле сотни жизней. Все солдаты, пришедшие на церемонию награждения, еще не полностью окрепли после лечения, с трудом стояли на ногах от боли, однако от беседы не отказывались, отвечали на все вопросы.

На вопрос Aravot.am, что изменила война в наших солдатах, младший сержант Шант Казарян сказал, что не может этого объяснить словами. «Несмотря на то, что я закончил службу, но, если будет нужно, отправлюсь на границу», – говорит он. О собственных подвигах он не рассказывает, молчит, только сказал, что «у нас трусливый противник». Младший сержант Шант потерял боевых друзей.

О погибших сослуживцах говорить не хочет и Арман Аветисян. Говорит, что они все время в его памяти, и сегодня он жив и находится здесь благодаря им.

Беник Егиазарян

Беник Егиазарян

Рядовой Беник Егиазарян, который был ранен во время боевых действий в Матагисе, считает, что 4-дневная война нашим воинам придала еще больше храбрости и возможность приобрести опыт.

Были награждены и врачи-ветераны Великой Отечественной войны, а также военнослужащие, отличившиеся храбростью во время боевых действий. Мероприятие было организовано Молодежным крылом РПА и НПО «Союз организаторов здравоохранения».

Shant_Kazaryan_3

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031