Лента новостей
Новости дня

Первым «пробным камнем» Артура Петросяна станет матч с Черногорией и не только: «Айкакан жаманак»

21 октября,2016 16:15

Назначение одного из ярких представителей армянского футбола Артура Петросяна тренером сборной вселило надежду у некоторой части болельщиков. Проживавший с 2000-го года в Швейцарии Артур долгое время находился далеко от нашего футбола и разных событий, происходящих в общественной жизни Армении, сохранил позитивный имидж в обществе, не ассоциируется ни с какой группой, силой или партией.

В период его футбольной карьеры его имя никогда не было связано с какими-либо махинациями, купленными или проданными играми и так далее. Словом, Артур Петросян – абсолютно положительный образ, следовательно, понятны мнение и оценки этой части людей.

По большому счету, оценку Артура, как главного тренера сборной, дадут только и только продемонстрированные сборной результаты, причем уже 11 ноября наша сборная в рамках отборочного тура Первенства мира 2018 года в Ереване примет лидера нашей группы сборную Черногории. Первым «пробным камнем» абсолютно положительного имиджа Артура Петросяна станет «повисший в воздухе» единственный вопрос: будет ли приглашен в сборную Юра Мовсисян.

Думаю, что ответ будет отрицательным, и некоторое разочарование наступит уже до игры с Черногорией. В случае неположительного результата в игре с Черногорией Артур Петросян окажется в том же тяжелом положении, в каком оказался и бывший главный тренер сборной Варужан Сукиасян. В случае победы над Черногорией авторитет Артура останется неизменным, хотя вопросы все же останутся и будут звучать время от времени.

Армен НИКОГОСЯН

Статью полностью можно прочитать в сегодняшнем номере газеты «Айкакан жаманак»

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31