Лента новостей
Новости дня

Арам Манукян об Осканяне: «Я смеюсь над человеком — игрушкой»

15 февраля,2012 15:30

Сегодня после пресс-конференции лидер партии Армянского общенационального движения Арам Манукян согласился ответить на вопросы нескольких СМИ, которые в основном были на тему членства Вардана Осканяна в ППА.

 По наблюдению Арама Манукяна: «Для меня удивительно, когда 60-летний человек только созревает, и решает к какой политической силе он принадлежит. Так было и с премьер-министром, и с Сержем Саргсяном. Для меня действительно позднее созревание мужчины – отрицательное явление. Быть в политике 20-25 лет и вдруг, скажем, Тигран Саркисян в 48 лет решает, что самая хорошая партия — Республиканская, уж не говорю о Вануше Ханамиряне и остальных, которых в 80 лет заставили понять, что они с рождения принадлежат «Процветающей Армении» или «Оринац Еркир». Стыдно, я серьезно говорю. Это поведение легкомысленного человека. Этот человек в 60 лет, будучи 20 лет в политике, вдруг созревает и понимает, что он либерал или социалист. Просто смех берет, только и всего. Я смеюсь над человеком, который является игрушкой. Разве не ясно, что это не созревание, ему это продиктовали, то есть не он поздно созрел, а либо он поздно созрел, либо согласился стать игрушкой».

 На вопрос Aravot.am, кто же продиктовал, Роберт Кочарян, он ответил: «Не важно, кто хозяин, мне больно, когда человек ищет себе хозяина и действует под его диктовку. Есть одна красивая пословица – что делать рабовладельцу, когда раб хочет оставаться рабом. Мне больно за статус раба, а не рабовладельца».

После нескольких наших попыток получить ответ, считает ли он, что этот шаг Осканяна означает возвращение Кочаряна – господин Манукян ответил:

«Не произносите это имя при мне, не хочу слышать это имя».

 Рипсиме Джебеджян

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829