Лента новостей
Новости дня

Председатель Ассамблеи армян Азербайджана: «Никто не хочет считаться с нашей жесткой позицией» (Видеозапись)

27 апреля,2012 14:55

 

Армяне из Азербайджана на этих выборах не поддержат ни одну политическую силу – об этом заявил Председатель Ассамблеи армян Азербайджана Григорий Айвазян. Как он пояснил: «Ни одна из сил не разделяет наших идей. Мы, с надеждой на решение наших проблем, обратились ко многим, однако не получили никакого ответа. Наше положение ужасно. За 25 лет для решения социально-экономических проблем армян из Азербайджана ничего сделано не было». В Армении проживает 360 тысяч армян из Азербайджана, что составляет 10% населения. Г.Айвазян отметил, что различные политические партии предлагали включить его в свои списки, но он отказался по следующим причинам: «Я не хочу, потому что понял, что придется выступать в качестве марионетки, исполнителем чужой воли».

Г.Айвазян, касаясь текущих политических процессов, сказал: «Жаркий политический этап еще впереди. Пусть выборы начнутся, завершатся, появится недовольство, начнутся демонстрации, а там глядишь, и Нагорный Карабах под пятой у турка, и уже вошли в Зангезур. Мы призываем не забывать, что наш враг всегда бодрствует, у него одна цель –уничтожить армян. От нас зависит, поможем мы им в этом или нет». Упомянув о Георгии Ваняне, он сказал: «Я возмущен такой ситуацией – и фестивалем, и крикливым ложным патриотизмом. Потому что патриотизм поднимают не так, когда говорят, что раз карабахский, значит позорит нашу нацию».

Aravot.am поинтересовался мнением г-на Айвазяна о недавних военных инцидентах, и удовлетворяет ли их официальная позиция руководства РА, на что он ответил: «Как она может нас удовлетворять, если никто не хочет считаться с нашей жесткой позицией. Мы призываем Азербайджан к установлению мира, когда тот же самый Азербайджан не хочет мира. Но мир может быть только двусторонним. Если с тобой играют в шахматы, нечего играть с ними в футбол».

Татев Арутюнян

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30