Лента новостей
Новости дня

Освобождаться от «варданикских» кадров неправильно?

23 августа,2012 18:34

Сегодня Aravot.am спросил у директора гюмрийского Дома-музея Ованнеса Шираза Ара Папаняна, что правильней, по его мнению, – освободиться от кадров Вардана Гукасяна, или, тем, не менее, сделать выбор между ними?

Какой совет даст господин Папанян, как старый и опытный руководитель, будущему мэру в вопросе кадровой политики? Напомним, что господин Папанян сегодня представил заявление об освобождении с должности директора музея. «Я вам скажу, что в нашей действующей мэрии  есть профессиональные, нормальные, добросовестные сотрудники. Их много. Я не думаю, что новый мэр пожелает освободиться от них всех. Нормальный человек просто не пожелает освобождаться от всех. Я помню, когда Вардан Гукасян стал мэром, тоже не освободился от всех, число нормальных специалистов увеличилось, если помните. Надо с людьми поработать, посмотреть, какие они, и потом уже решать. Не думаю, что новый мэр захочет пойти на такой шаг. В любом случае вы должны спросить у него, когда его изберут. В любом случае, поинтересуетесь у одного из четверых», – сказал директор музея.

Кстати, отметим, что в мэрии, кроме соискательских должностей, есть общинные служащие, от которых не так легко освободиться. Для поступления на работу они участвуют в конкурсе, и их права зафиксированы в законе «О муниципальных служащих».

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031