Лента новостей
Новости дня

Самвел Баласанян – журналистам: «Чего мне бояться Спартака Гукасяна? Вы бойтесь!»

12 ноября,2012 16:47

Сегодня в зале гюмрийского кинотеатра «Октябрь» состоялась церемония принесения присяги Самвелом Баласаняном с участием прокуроров, судей, ректоров и других должностных лиц города. Однако она особо не отличилась ни интересными, ни впечатляющими выступлениями.

Единственный, кто отличился глубокомысленной речью, был глава Ширакской епархии Армянской Апостольской Церкви, епископ Микаел Ачапаян. Он посоветовал Самвелу Баласаняну очистить город от пыли, конечно, под этими словами имея в виду подобострастных и загрязняющих атмосферу города людей.

Отметим, что это впервые, когда святой отец принимает участие в церемонии принесения присяги мэром Гюмри: отношения между бывшим мэром Варданом Гукасяном и предводителем Ширакской епархии ААЦ не ладились, следовательно, имя епископа не фигурировало в списке особых гостей.

Сегодня на церемонии присяги не присутствовал также губернатор Ширакской области, генерал Ашот Гизирян, который находился на совещании у председателя НС Овика Абрамяна. Не явились также депутаты НС, так как началась четырехдневка НС и они присутствовали на заседании.

Не говоря уж о бывшем мэре Гюмри Вардане Гукасяне, которого, по всей вероятности, и не собирались приглашать. Вместо этого было много сотрудников службы безопасности, здание кинотеатра «Октябрь» было окружено полицейскими. Aravot.am поинтересовался у господина Баласаняна, почему так много сотрудников службы безопасности? Неужели это связано с возвращением сына Вардана Гукасяна – Спартака Гукасяна. Самвел Баласанян, услышав только первую часть вопроса, точнее, словосочетание «сотрудник безопасности», начал снова разъяснять, что он «не нуждается в охранниках, он сам будет своим охранником». «У меня нет ни одного сотрудника безопасности, у меня есть комендантская служба, что принято, и сейчас они выполняют соответствующие функции. У меня нет никаких охранников, нет таких людей, хотя мне и полагается. Знаете, у меня еще штат есть на 2-3 человека. Даже нашелся договор, каких-то 150 тысяч должны этой организации. Я сказал, что мне не нужно, я сам себя смогу защищать», – сказал новый мэр Гюмри.

Один из журналистов поинтересовался, не беспокоит ли его то, что Спартак Гукасян вернулся, что он может затеять драку в мэрии Гюмри? «Беспокойство должно быть у вас. Чего я должен бояться? Кого бояться? Чего?». Журналисты напомнили: «Вы забыли, господин Баласанян, как до выборов Спартак подстерегал вас у ваших дверей?». «Да? Такое было? Нет, я не в курсе, кто мог подстерегать меня напротив моих дверей. Разговоры, доходящие до абсурда, не верьте, я намерен работать, проблем не вижу, не вижу никаких проблем», – смело заявил новый мэр.

 

Нуне АРЕВШАТЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930