Лента новостей
Новости дня

Артак Зейналян: «Полиция себя вела словно военная хунта, захватившая власть»

12 апреля,2013 11:05

«Трудно ответить, почему не получилось. Вероятно, результат не был запланирован. Не были проведены соответствующие подготовительные работы», – так прокомментировал в беседе с Aravot.am события 9 апреля член правления партии «Республика» Артак Зейналян. Он заверил, что в этот день партия «Республика» приняла участие в движении Раффи Ованнисяна, но не выделялась, потому что не поднялась на трибуну. Как отмечает Артак Зейналян: «Мы полностью подчинялись инструкциям. Мы не собирались подниматься на трибуну и забирать ее в свои руки. Это не наше. Мы выполняли свою миссию, присутствовали как народ, мы в этот день были просто народом, и принимали участие. Был командир, и он решал, что делать, как поступать. Все это было его, «Наследия».

Артак Зейналян не пожелал комментировать критику в адрес Раффи Ованнисяна: «Независимо от того, как я оцениваю, в данный момент воздержусь от каких-либо оценок». Что касается действий полиции, то, согласно Артаку Зейналяну, их действия были неправомерными: «Их действия были незаконными, и я разделяю оценки Защитника прав человека. Они совпадают с моими оценками. Не было никаких оснований для закрытия проспекта Баграмян, не имели таких полномочий. То, что произошло – незаконно, это преступление. Люди свободны проводить собрания, и полицейские вели себя словно военная хунта, захватившая власть. Они именно так вели себя. Если власти – избранные законным путем должностные лица, то никакого страха у них не было бы, так как они составляли большинство, и та малочисленная группа людей, которые намеревались организовать шествие по проспекту Баграмяна, не представляла из себя ту массу, которая бы им угрожала. Они подтверждают, что они то, что я уже сказал – узурпировавшие власть».

 

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930