Лента новостей
Новости дня

Сурик Хачатрян подал судебный иск против Самвела Арутюняна с требованием взыскать с него 1,5 млн драмов

23 августа,2013 16:17

Сегодня в беседе с Aravot.am Самвел Арутюнян, занимавший в 1992-94 гг. посты мэра Гориса и сопредседателя регионального комитета самообороны, сообщил, что бывший губернатор Сюника Сурик Хачатрян подал против него иск в суд общей юрисдикции ереванских округов Ачапняк и Давидашен. Мы уже писали о многочисленных беззакониях экс-губернатора Сюника, с разоблачениями которых выступил Самвел Арутюнян. В связи с действиями Лиски наш собеседник отметил: «Антигерой нашего времени Лиска выделил два факта и выдвинул требование, чтобы суд признал меня клеветником и обязал меня выступить с опровержением своих заявлений. Вместе с тем он требует взыскать с меня, человека, который на протяжении последних 19 лет является безработным, 1,5 млн драмов в свою пользу».

Касаясь судебного иска Сурика Хачатряна, Арутюнян заявил: «Этот иск – пустой бред, преследующий тщетную цель отвлечь меня от борьбы во благо нации и перевести внимание общественности на придуманные им жалкие отношения. Ни печально известный Лиска, ни его бывшая любовница и жертва, которая после 20-летнего молчания поспешила к нему на помощь (неважно, против чего) и никто другой не могут заставить меня сойти с выбранного мной в 1988 году пути, который ведет к избавлению Гориса, Сюника, Армении от захвативших их лисок и созданию независимой родины».

В своем иске экс-губернатор отметил, что Самвел Артуюнян оскорбил его честь и достоинство. Вот что сказал по этому поводу С.Арутюнян: «Сурик Хачатрян по сей день не воспринял и не может воспринять истинный смысл этих слов, смысл достоинства, которого никогда не имел. Аксиоматичная истина не нуждается в доказательствах. А истина состоит в том, что антигерой нашего времени Сурик Хачатрян, который был осужден за злостные хулиганства, за то, что, будучи женатым и имея двух дочерей, похитил и изнасиловал девушку-азербайджанку, чтобы жениться на ней, и с 1972 по 1987 гг. находился в основном в колониях, на протяжении последних 23 лет получал от высшего руководства РА высокие посты и совершал многочисленные

тяжкие преступления. В частности, стрелял в свою любовницу Аревик Мирзоян, в результате чего тяжело ранил ее и убил своего ребенка, которого она ждала, стрелял в гражданина Анушавана Арушаняна, которого также тяжело ранил. В СМИ были опубликованы сотни статей, заявлений, выступлений, представлены вопиющие факты совершенных им преступлений, ни один из которых не был опровергнут решением суда или иным способом. За последние 80 дней в своих более чем двадцати выступлениях и интервью телеканалам и другим СМИ я обнародовал факты и доказательства преступлений, совершенных Лиской и его бандой. Я много раз требовал, чтобы руководители правоохранительной системы РА положили конец его 23-летней криминальной деятельности и своему преступному бездействию, немедленно возбудили уголовное дело и арестовали его. Однако по сей день уголовное дело не возбуждено».

Самвел Арутюнян уверен, что Сурик Хачатрян использует государственные и другие рычаги для сокрытия совершенных им преступлений. «То, что после всего этого Хачатрян оставляет за собой право из обнародованных мной около 50 фактов выделить всего два, пытаясь использовать то обстоятельство, что уголовные дела, возбужденные в связи с причинением огнестрельных ранений в 92-ом году Аревик Мирзоян, а в 96-ом – Анушавану Арушаняну, были замяты, а потом незаконно прекращены в первом случае Военной прокуратурой, а во втором – прокуратурой Гориса, является откровенным цинизмом. За эти тяжкие преступления он не был привлечен к уголовной ответственности».

Самвела Арутюняна возмутило то, что суд поспешил принять иск Сурика Хачатряна. По его словам, созданная лисками в Армении система зиждется на жажде крови, карании, насилии, грабежах, хищениях, фальсификациях, вредительстве, узурпации власти и родины, виновности в эмиграции и других порочных явлениях. Арутюнян призвал отправить эту систему на мусорную свалку, заявив, что у суда есть возможность проявить беспристрастный подход, «справедливым решением отклонить незаконные требования Лиски и внести свой важный вклад в нарастающую на армянской земле священную борьбу».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031