Лента новостей
Новости дня

Некоторые студенты решили воспользоваться взрывом в колледже

14 октября,2013 21:14

Сотрудники ереванского армяно-греческого государственного колледжа туризма, обслуживания и пищевой промышленности до сих пор не могут придти в себя после взрыва, прозвучавшего три дня назад во дворе этого учебного заведения.

В беседе с Aravot.am директор колледжа Артур Варданян (на снимке) сказал, что коллектив до сих пор в стрессе.

Artur-Vardanyan

А.Варданян не спешит выдвигать версии причин взрыва: «У нас нет версий. Нам кажется, что в процессе сжигания сухих листьев и веток деревьев кто-то по неосторожности вылил туда растворитель, поэтому произошел взрыв».

По словам директора, колледж окружен оградой и посторонние не могут проникнуть на его территорию. А обнаруженную тару из-под растворителя, которая и стала причиной взрыва, принес кто-то из колледжа, убежден Варданян. «Сейчас проводится экспертиза, и через несколько дней все выяснится. Это была просто случайность»,- добавил он.

Состояние пострадавшего от взрыва сторожа, который сейчас находится в больнице, удовлетворительное, но он очень подавлен и напуган, поэтому, как отметил наш собеседник, его стараются не беспокоить разговорами о произошедшем.

Артур Варданян заверил, что никто, кроме сторожа, не пострадал. Что касается некоторых студентов, то, по словам директора, они сразу представили медицинские справки о том, что тоже пострадали. Тем самым они решили воспользоваться произошедшим с целью уклонения от военной службы. «Ни одного пострадавшего от взрыва студента у нас нет»,- подчеркнул Варданян, добавив, что всего лишь разбилось 14 стекол.

О том, что никто из студентов не пострадал, в беседе с нами сказали и сами учащиеся колледжа, заверив, что взрыв не мог быть организован кем-то из них.

Вместе с тем ни студенты,ни преподаватели колледжа не захотели говорить о версиях взрыва. В полиции РА сообщили, что предварительное следствие по данному факту продолжается.

Подробности представим в ближайшее время в видеоматериале.

 

Арпине СИМОНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031