Лента новостей
Новости дня

Заруи Постанджян не является головной болью для Давида Арутюняна и РПА

23 октября,2013 23:20

Как вы относитесь к тому, что впредь парламентской фракцией “Наследие” будет руководить Заруи Постанджян, ставшая головной болью для политического большинства? Ожидает ли фракцию Республиканской партии Армении более неспокойная жизнь? Отвечая на эти вопросы Aravot.am, депутат фракции РПА и руководитель армянской делегации в ПАСЕ Давид Арутюнян сказал: “Это политическая деятельность, и каждый сам выбирает формы политической борьбы. Эта фракция имеет право сама принимать решение относительно того, кто будет ее лидером. Я смотрю на это очень спокойно”.

Напомним, что после вчерашней отставки Рубена Акопяна обязанности руководителя фракции “Наследие” перешли к Заруи Постанджян. Что касается головной боли, то по этому поводу наш собеседник отметил следующее: “В политике говорить о головной боли бессмысленно, потому что политика сама по себе головная боль”. Позже на встрече с журналистами Давид Арутюнян, касаясь установленного спикером НС порядка, согласно которому “Наследие” не войдет в состав армянской делегации в ПАСЕ, уступив место представителю фракции “Оринац еркир”, сказал, что считает решение Овика Абрамяна правильным. Арутюнян подчеркнул, что одной из причин пересмотра состава делегации явился вопрос, адресованный Заруи Постанджян президенту РА.

Нашего собеседника удивляет, что до сих пор никто не побеспокоился по поводу того, что в составе армянской делегации в ПАСЕ представлены не все фракции и в частности “Оринац еркир”. Изменение состава делегации представляет собой справедливое отражение все парламентской палитры, отметил наш собеседник.

Касаясь заявления Заруи Постанджян о том, что республиканцев ждут “трудные дни”, Д.Арутюнян сказал, что г-жа Постанджян имеет право обжаловать в ПАСЕ решение спикера НС. Вместе с тем он добавил, что последствия будут нулевыми, так что трудные дни не ожидаются.

Руководитель армянской делегации в ПАСЕ не исключил, что некоторые парламентарии поддержат жалобу депутата фракции “Наследие”, поскольку на заседании Бюро вопрос Постанджян удостоился определенной поддержки. “В ПАСЕ состав армянской делегации, возможно, будет оспорен, но вывод будет следующим: спикер НС РА, представляя состав делегации, не нарушил ни одно из требований ПАСЕ”,- отметил в заключение Давид Арутюнян.

 

Нелли ГРИГОРЯН

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031