Лента новостей
Новости дня

“АрмРосгазром” продает низкокачественный газ и взимает огромные суммы?

23 января,2014 10:45

“Мы предложили дать нам возможность заплатить за газ в мае-июне, но нам не пошли навстречу”,- сказал сегодня председатель Ассоциации тепличных хозяйств Геворк Погосян. По его словам, их организация бойкотировала услуги “АрмРосгазпрома”. А сейчас один ученый разрабатывает новую альтернативную систему отопления. ”Мы не возлагаем надежды ни на государство, ни на “АрмРосгазпром”. Поэтому разрабатываются новые системы газового отопления, которые позволят снизить расходы на газовое топливо. Наша цель – отказаться от услуг “АрмРосгазпрома”, довести эту компанию до банкротства, чтобы они поставляли газ по 200 драмов, но никто бы его не потреблял”. Наш собеседник выразил обеспокоенность тем, что “населению продается не газ, а воздух”, в результате чего потребитель платит намного больше.

Прокомментировать проблемы, поднятые председателем Ассоциации тепличных хозяйств, Aravot.am попросил пресс-секретаря “АрмРосгазпрома” Шушан Сардарян. Касаясь погашения платы за газ по частям, пресс-секретарь пояснила: “С поставляющей организацией мы работаем на основе фиксированных договоренностей, и каждый месяц оплачиваем поставленный газ, что обеспечивается за счет собранных средств. Наша деятельность осуществляется в одном и том же поле, и мы обязаны своевременно платить за поставляемый газ. Исключив требования рычного закона, мы исключили дискриминационный подход к потребителям”. По поводу выраженной г-ном Погосяном обеспокоенности качеством газа, Шушан Сардарян сказала: “Газ, который поставляется из России в Армению, соответствует международным стандартам. Согласно этим стандартам, качество газа не должно быть ниже 7600 килокалорий. А последние несколько лет в Армению поступает газ, стандарты которого не ниже 8000 килокалорий. Измерения проводятся как на армяно-грузинской границе, так и на территории Армении. Кроме того, в Армении имеются крупные потребители, которые в свою очередь проводят каждодневные проверки”.

Татев АРУТЮНЯН 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Январь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031