Лента новостей
Новости дня

Сипан Пашинян: “Удовлетворение судебного иска Ваагна – это обычный PR суда”

15 мая,2014 22:54

“Удовлетворение судебного иска Ваагна Минасяна и его требования о выплате компенсации, на мой взгляд, обычный PR суда. Не думаю, что подобное отношение будет проявлено ко всем остальным искам”,- сказал гражданский активист Сипан Пашинян, отвечая на вопрос Aravot.am, может ли удовлетворение иска гражданского активиста Ваагна Минасяна против полиции стать прецедентным и будут ли удовлетворены встречные иски, поданные в связи с судебными исками против него и его друзей.

Напомним, что сегодня в Административном суде РА был рассмотрен иск полиции против Сипана Пашиняна. Последний, продолжая тему политику судов и полиции, сказал: “Полиция пытается закрыть дела привлеченных к ответственности моих друзей. К тому же я не могу сказать, удовлетворит ли суд все встречные иски. Наши адвокаты делают все возможное, чтобы суд удовлетворил поданный нами встречный иск против полиции. Но я не думаю,что решение по иску Ваагна Минасяна станет прецедентным. Будут удовлетворены еще два-три иска, а остальные – нет”.

Давая оценку судебному процессу, Сипан сказал, что замечает пристрастный подход: “Мои адвокаты представили пункты закона, на основании которых суд должен удовлетворить иск, однако суд с этим не соглашается, так как это невыгодно полиции. Суд пытается всячески уклониться от применения тех законов, которые могут быть направлены против полиции”.

 

Татев АРУТЮНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Май 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031