Лента новостей
Новости дня

Кардиолог, угрожающий газете “Аравот”, объявлен в розыск

03 июня,2014 23:26

Против бывшего директора Аритмологического кардиологического центра Армении Смбата Джамаляна возбуждено уголовное дело по ст.187 УК РА – мошенничество. Его адвокат Хачатур Хачатрян сообщил Aravot.am, что следствие ведется уже несколько месяцев. Адвокат пожаловался, что следователь несколько раз прекращал дело, однако бывший генпрокурор отменял решения следователя, ссылаясь на необходимость устранения технических недостатков. При этом прокурор, по словам Хачатряна, не ставит под сомнение отсутствие факта мошенничества. “Мошенничества нет, прокурор сказал лишь о двух технических недостатках. Однако дело расследуется уже 8 месяцев, и мы не знаем, что это за технические недостатки, которые устраняют столько времени. А вообще в действиях Смбата Джамаляна не выявлен состава преступления. Его необоснованно преследуют, этот человек не может перемещаться”,- сказал Х.Хачатрян.

Смбат Джамалян отсутствует из Армении, адвокат не захотел сообщить, в какой стране находится бывший директор центра. Он лишь отметил, что его подзащитный объявлен в розыск.

Уголовное дело против Джамаляна было возбуждено на основании жалоб обратившихся в его центр и перенесших операцию на сердце граждан. Напомним, что газета “Аравот” рассказала историю 64-летнего Ованнеса Катрджяна, которого оперировал Смбат Джамалян. В 1985 года Катрджяну имплантировали кардиостимулятор.

Смбат Джамалян оперировал этого больного в

2004 и 2008 гг. В последний раз Ованнеса Катрджяна заверили, что электростимулятор будет работать около десяти лет. Однако на официальном сайте компании, выпускающей эти устройства, Катрджяну сказали, что оно рассчитано на 5,5-6 лет. Фактически срок действия этого кардиостимулятора истекал в январе-феврале этого года. Напомним, что уехавший за границу Смбат Джамалян периодически угрожает подать в суд на “Аравот”, утверждая, что подобными публикациями газета порочит его честь и достоинство.

 

Арпине СИМОНЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30