Лента новостей
Новости дня

Шармазанов не комментирует решения Сержа Саргсяна

27 июня,2014 22:59

Второй президент РА Роберт Кочарян положительно оценил требования, выдвинутые властям страны четверкой парламентских сил, и, по сути, присоединился к ним. Сегодня по завершении заседания исполнительного органа Республиканской партии Армении  журналисты поинтересовались у пресс-секретаря РПА Эдуарда Шармазанова, как он относится к позиции Кочаряна. “И вчера, и сегодня различные офисы, партии, частные лица высказывают комментарии относительно его возможного сотрудничества с четверкой. Однако этот вопрос должны решить они сами – второй президент и указанные силы. РПА не намерена вмешиваться. У нас есть политическая программа, платформа, свой лидер, являющийся президентом Армении. РПА руководствуется своей программой”. П Шармазанов также сказал, что каждая сила, каждый деятель, бывшие или действующие должностные лица имеют свой вариант решения того или иного вопроса.

Мы также поинтересовались, чем обусловлено назначение бывшего министра спорта и по вопросам молодежи Юрия Варданяна послом РА в Грузии. Э.Шармазанов ответил, что послов назначет президент, а решения главы государства он не комментирует.

На вопрос Aravot.am, почему именно Юрий Варданян – может, он хорошо владеет грузинским, прекрасно знает грузинскую культуру или осведомлен об армяно-грузинских отношениях, пресс-секретарь РПА сказал: “Юрий Варданян может наилучшим образом способствовать углублению армяно-грузинских отношений. Решения президента РА я не комментирую”.

Шармазанов коснулся и сегодняшнего заседания ИО РПА, отметив, что, как всегда, были затронуты вопросы внутренней и внешней политики

Aravot.am спросил, обсуждается ли на заседаниях, скажем, вопрос эмиграции, масштабы которой увеличиваются с каждым днем. Эдуард Шармазанов заверил, что на заседаниях обсуждаются важнейшие для Армении вопросы, которые рассматриваются на профессиональном уровне, а не делаются популистские и дилетантские заявления перед видеокамерами.

Нелли БАБАЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30