Лента новостей
Новости дня

Премьер-министр стал уже послом, но от судебного преследования его дочери и свояка наша газета не освободилось

05 июля,2014 16:50

Иск о компенсации за ущерб, нанесенный чести и достоинству дочери бывшего премьер-министра РА и посла Армении в США Тиграна Саркисяна – Нарине Саркисян, и его свояку Гранту Суваряну направлен против выступивших с интервью в газете «Аравот» граждан Сусанны Давтян и Лемберика Хачатряна. Третьим лицом по этому делу признана наша газета.

Представитель ответчиков Юрий Хачатрян выступил с ходатайством, о котором «Аравот» узнал вчера, когда получил почтовый конверт, в котором содержалось решение суда об отклонении указанного ходатайства. 4 июля в суде первой инстанции административных районов Арабкир и Канакер-Зейтун иск был принят к рассмотрению.

Представитель ответчиков ходатайством сообщал, что благодаря действиям, предпринятым Айком Саркисяном – доверенным лицом Гранта Суваряна, 22 ноября прошлого года мэром Еревана было принято решение №5896А. Этим решением было признано его право собственности на земельный участок площадью 1036.13 кв.м и находящихся на нем построек. Согласно формулировке суда, в перечень помещений-построек вошел и построенный Лембериком Хачатряном гараж, без ведома последнего».

Указанный каменный гараж был построен Л. Хачатряном. Владельцем каменной постройки является Л. Хачатрян, что означает, что его право на собственность возникло силой закона со стороны государственного органа. Однако по решению мэра было восстановлено право Гранта Суваряна на собственность в размере примыкающего к указанному адресу участка площадью в 226.13 кв.м. В план земельного участка Гранта Суваряна был «включен» и гараж, принадлежавший Лемберику Хачатряну.

В связи с этой проблемой в административном суде возник спор, и по этой причине сторона ходатайствовала прекратить производство.

Согласно суду Арабкира и Канакер-Зейтуна выяснилось, что в административном суде находится вопрос о признании недействительным решения №589-А мэрии Еревана, что означает, что ходатайство не исходит из требований Кодекса о гражданском судопроизводстве.

Рузанна МИНАСЯН

Фото с фейсбуковской страницы Тиграна Саркисяна   

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031