Лента новостей
Новости дня

Комментарий посла Украины в Армении в связи со скандальным «делом» пленной летчицы Надежды Савченко

26 июля,2014 15:26

Посольство Украины в Армении выступило с комментарием в связи со скандальным делом летчицы украинских ВВС Надежды Савченко, которая находится в российском плену и содержится в Воронеже. В комментарии чрезвычайного и полномочного посла Украины в Армении Ивана Кухты, размещенного на официальной странице Посольства в сети Facebook, в частности, говорится:

“К сожалению, Воронежский облсуд Российской Федерации по результатам рассмотрения апелляционной жалобы защиты украинского летчика – Надежды Савченко – принял решение оставить ее под стражей до 30 августа.

Ранее, Надежда Савченко была захвачена представителями террористических вооруженных формирований, действующих на востоке Украины, и незаконно перевезена на территорию России. Это является еще одним подтверждением того, что террористы планируют и реализуют свои преступления на территории Украины в тесной связке со спецслужбами Российской Федерации.

Украина неоднократно обращалась к российской стороне с просьбой принять меры с целью безоговорочного освобождения Надежды Савченко из-под стражи и ее возвращения в ближайшее время на Родину. К сожалению, в последнее время в подобных вопросах во взаимоотношениях с нашим соседом мы сталкиваемся со стеной непонимания.

Посольство Украины обращалось и обращается к руководству Республики Армения с просьбой осудить противоправные действия России, направленные на систематическое нарушение прав и свобод граждан Украины.

Мы также возлагаем в этом вопросе большие надежды на гражданское общество Армении”.

Источник 1in.am

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031