Лента новостей
Новости дня

Сотрудники Спортивно-Концертного комплекса – против Минобороны

02 августа,2014 17:56

«Мы хотим, чтобы 60 миллионов выплатили на руки, чтобы выдать работникам зарплату, так как суммы, которые садятся на наш расчетный счет, вытягивает СПИСА. Есть люди, которые у нас не работают уже несколько месяцев, но зарплату не получили», – сказал в беседе с Aravot.am ответственный по связям с общественностью СКК им. Карена Демирчяна Корюн Григорян. Общий долг сотрудникам СКК составляет 100 миллионов драмов.

Сегодня сотрудники СКК провели акцию протеста напротив здания правительства, требуя, чтобы Министерство обороны РА заплатило оставшуюся сумму долга. Министерство обороны задолжало СКК примерно 60 млн. драмов за три проведенных мероприятия. Как будет решен вопрос остальных 40 млн. драмов, кому они будут перечисляться в условиях аукциона и каким образом сотрудники получат эту сумму – пока неизвестно. Одним из требований участников акции протеста является внесение ясности в эти вопросы. Кстати, сегодня СКК в очередной раз выставлен на аукцион.

Третье требование сотрудников ССК заключается в том, чтобы им разрешили вынести из здания комплекса их личное имущество. Напомним, что два дня назад сотрудники СПИСА, без предварительного уведомления, не разрешили работникам СКК войти в здание комплекса, аргументируя, что внутри проводятся демонтажные работы. А тех, кто пришел на работу пораньше, заставили освободить служебные помещения с той же аргументацией.

«В моем кабинете установлен мой личный компьютер, но мне не разрешают забрать его. Сейчас без нас открыли двери и проводят инвентаризацию имущества, и все, что есть, записывают как имущество комплекса», – сказал наш собеседник.

Работники СКК передали правительству заявление, в котором обобщены все их требования. Им пообещали изучить их и ответить в установленные сроки. Кстати, на созванной вчера пресс-конференции Корюн Григорян выдвинул обвинения в адрес бывшего премьер-министра Тиграна Саркисяна, бывшего министра Давида Саркисяна и депутата, члена РПА Артура Степаняна. В частности, бывший премьер-министр и бывший министр обвиняются в «краже» 25 миллионов долларов из госбюджета.

Aravot.am так и не удалось получить разъяснения у адресатов обвинений. Бывший пресс-секретарь Тиграна Саркисяна отказался от комментариев, а Давид Саркисян и Артур Степанян «недосягаемы».

 

Нелли ГРИГОРЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031