Лента новостей
Новости дня

Ветеран-доброволец Размик Петросян: «От нас хотят избавиться» (Видеоматериал)

11 декабря,2014 17:00

«Если вызовут и скажут – держитесь подальше, мы что, должны держаться в стороне? Конечно же, нет!», – так прокомментировал в беседе с Aravot.am во время встречи ветеранов-добровольцев участник освободительной войны Размик Петросян данный им полицией совет держаться подальше от политики.

Напомним, что вечером 8 декабря были избиты участники Арцахской войны, командир Апаранского отряда Размик Петросян и командир отряда «Арабо» Манвел Егиазарян. Ветераны-добровольцы уверены, что это дело рук властей и случившееся является политическим заказом. Сегодня они собрались у здания оперы, чтобы решить свои дальнейшие планы. Размик Петросян говорит: «Мы прошли через все, и вновь пройдем. Ведь Налбандян, кажется, сказал – не так легко любить свободу. Сожалею, что мы проходим через это, имея государственность. Они не имели права подвергать народ такому испытанию. Если в стране хотят, не приведи Господь, создать атмосферу страха, мы не имеем права допустить этого. Мы не запуганы, но пусть никто не вздумает запугивать народ. Поднимая руку на ветерана освободительной войны, они хотят показать всей Армении, что если мы можем избить и его, то что же можем сделать с остальными. Не смогут, они не смогут избить ветерана-добровольца, не смогут поднять руку на народ. Если в живых останется хотя бы один из нас, это уже станет проблемой для них. Потому и хотят освободиться от нас. Физически могут освободиться – расстрелять, уничтожить, выслать».

Он напомнил, что его дед в 1918-м году тоже воевал в Апаране против турок, первым отправили в ссылку его: «Сейчас то же самое, а я воевал в Карабахе, меня тоже должны выслать. Настало время. Тогда не сумели сплотиться, и теперь мы решили собраться воедино».

На наш вопрос, власти опасаются ветеранов-добровольцев, Размик Петросян ответил: «Они не любят наш народ. Не имеет значения – ты ветеран-доброволец, или кто другой, не любят тех, кто говорит правду. Не любят тех, кто любит свою родину, пытаются ополчить нас друг против друга, но не смогут. Мы и в политике честны. Вот потому и не любят нас».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031