Лента новостей
Новости дня

Карен Кочарян: «Как это произошло, что скальные глыбы превратились в камни для рогатки?»

19 февраля,2015 19:33

Конфликт между Республиканской партией и «Процветающей Арменией» и политические процессы последних дней эксперт по политтехнологиям Карен Кочарян считает чем угодно, кроме политики: «В том, что произошло, не было никакой политической составляющей. Произошедшее было частным, личным, бизнесом, или дайте этому любое название, но не политическим». На вопрос, внесли ли оздоровление эти события в нашу политическую сферу, г-н Кочарян ответил так: «Надо позволить им повлиять, чтобы мы узнали, оздоровили они или нет. Процесс пока еще не завершился, он продолжается. Если не только из ППА, но также из РПА и других партий удалить бизнес и другие элементы, то политика оздоровится, но с уходом одного человека политическая сфера не оздоровится».

Отвечая на вопрос, какова вероятность того, что «режиссером» всего этого является  Серж Саргсян, чтобы проверить ресурсы, г-н Кочарян сказал: «Когда Армения находится в таком состоянии, впереди 100-летие Геноцида армян, то Серж Саргсян выбрал не самое лучшее время, чтобы проверять ресурсы». Карен Кочарян считает, что основные процессы прошли «скрыто, не публично».

Karen-Qocharyan1

На вопрос, правильно ли поступила ППА, отменив назначенный на 20 февраля митинг, в том случае, когда вчера было объявлено, что они соберут на площади Свободы 70 тысяч человек, Карен Кочарян ответил так: «Здесь нечего комментировать, как говорится – ноу коммент. Как это произошло, что парни, скальные глыбы, превратились в камни для рогатки?».

На наш следующий вопрос, может это результат состоявшейся вчера ночью встречи в формате Саргсян-Царукян-Абрамян, г-н Кочарян ответил следующее: «Если они идут на полную смену власти, то зачем отправляются на встречу? Чтобы не было кровопролития – я полностью за это, но в таком случае заявляющий о полной смене власти знает, что какие-то проблемы в любом случае будут. За 12 часов мнение на все 180 градусов не меняют, у меня в голове это не умещается, поэтому комментировать это я не могу, может быть прокомментируют психологи-психотерапевты?».

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728