Лента новостей
Новости дня

Первоапрельская шутка, которая сошла за «скандальное открытие»

04 апреля,2015 16:27

Первоапрельская шутка пользователя Фейсбук под именем Карен Мирзоян оказалась весьма удачной. Он придумал чудесную историю о туманяновском Гикоре, который якобы не скончался от воспаления легких, а вырос и превратился в хорошо известный криминальный авторитет…

Karen_Mirzoyan

 

Карен Мирзоян представил в своей выдумке столько подробностей, привел столько цитат из высказываний знакомых и незнакомых нам имен, сделал столько тонких замечаний, что сотни тысяч людей восприняли эту историю за совершенную правду. Вместе с историей была также представлена одна из фотографий американского гангстера итальянского происхождения Фрэнка Костелло. Весь курьез заключается в том, что эту историю опубликовали многие сайты, причем многие из них сделали это уже 2 апреля, и даже 3-го… И люди продолжали распространять историю о туманяновском Гикоре, точнее, о мирзояновском «Гокоре» или «Гоге Шраме». Некоторые сайты забывали упомянуть имя автора истории, а некоторые указывали в столь незаметном месте, что читатели вряд ли бы заметили. И «скандальная», «сенсационная» история продолжает и сегодня разлетаться по всему миру.

frank-costello

Казалось бы, 1 апреля стало в нашей жизни анахронизмом, потому что люди столько друг друга обманывали и обманывают, что никто уже в этот день никому не верит, однако Карен Мирзоян доказал, что достаточно обернуть вранье в красивую упаковку и она сойдет за абсолютную правду.

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Апрель 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930