Лента новостей
Новости дня

Журналист hetq.am: «Ругались самыми последними словами и жестоко избивали»

24 июня,2015 20:07

Журналист  hetq.am  Ани Ованисян в беседе с Aravot.am рассказала, что приблизительно в 5:20 утра она находилась на улице Баграмяна, по которой спускались здоровые  парни в гражданской одежде. «Я сфотографировала, как они кого-то толкнули, потом избивая потащили к машине…  На Площади Свободы была настоящая  драка, люди в гражданской одежде и в полицейских формах  ругались последними словами и жестоко избивали народ. Мы с друзьями  пошли вперед, чтобы сфотографировать, к нам подбежал широкоплечий мужчина. Вообще, они преследовали всех, кто попадался. Когда этот мужчина начал преследовать нас, мы побежали в направлении улицы Саят-Нова, но нас поймали. С нами был парень, они накинулись на него, я показала журналистское удостоверение, попытался защитить парня, мужчина  пригрозился  всех троих подвергнуть приводу. В это время  он поймал  другого. Всех нас посадили в «Газель» и доставили в отделение полиции Кентрон. Там со всеми обращались  очень грубо, если кто-то пытался противоречить, угрожали, что будет хуже»,- рассказала Ани.

Она сообщила  также, что были подвергнуты приводу еще несколько журналистов. В отделение полиции Кентрон пришла одна женщина, она сказала, что всех подвергли приводу за хулиганство, были журналисты из panarmenian.net, 1in.am, у них отобрали журналистское удостоверение. По словам  журналиста hetq.am,  они нарочно порвали удостоверение  одного из корреспондентов, применили силу по отношению к журналисту panarmenian.net. Она заверила, что позже журналистов  отпустили, были отпущены также те подвергнутые приводу, за которых заступились знакомые.

Фото  Давида Банучяна

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930