Лента новостей
Новости дня

Сейран Оганян — о колыбельной мести армян (видеоматериал)

25 июля,2015 21:41

«В нынешней демографической ситуации направленная на будущее Армении самая большая деятельность, которую мы должны осуществить, обеспечив этим нашу безопасность, это колыбельная месть. Чем больше будет колыбелей, чем больше будет рождаться детей, тем сильнее мы будем, а потом подумаем об историческом Армянском нагорье», —  на встрече с молодыми людьми, приехавшими на родину в рамках программы «Ари тун», отметил министр обороны Сейран Оганян.

Министр призвал участников встречи задавать ему вопросы. Один из детей, приехавший из Кипра, спросил министра: «Я видел на записях, что у вас свой аэропорт». Он, по всей видимости, имел в виду собственный самолет и аэропорт. Но министр ответил ему, что, конечно, есть аэропорты и самолеты, которые являются частью военно-воздушных сил Армении, и у нас есть также противовоздушная оборона, с помощью которой были уничтожены более двух десятков военно — воздушных средств противника.

Касаясь карабахского конфликта, министр отметил, что Турция помогает Азербайджану: «У армянской армии нет никаких проблем, она в состоянии воевать с Азербайджаном. Но когда есть помощь Турции, для этого существует ОДКБ и военная база РФ, которая находится в РА, совместно с ней мы обеспечиваем нашу безопасность. Есть два фактора, которые обеспечивают победу – человек и оружие. Мы сегодня осуществляем большую работу, для того чтобы у нас была современная техника, стреляющая далеко, но любое оружие использует армянский солдат. Если говорить о самой сильной стороне нашей армии, то это — человек, армянский солдат, его боевой дух».

Один из участников встречи спросил министра: все мы знаем, что в эти дни ситуация на границе очень напряженная, и с обеих сторон есть много жертв, какими методами вы пытаетесь предотвратить жертвы? Сейран Оганян ответил, что в первую очередь, создают условия для того, чтобы солдаты были в окопах и имели возможность в безопасности наблюдать за действиями противника. «Учитывая тот факт, что противник постоянно предпринимает попытки диверсий, стреляет, мы создаем разные системы для того, чтобы иметь возможность отразить их нападения и наказать на их же позициях. Если их выстрелы не метки, беспорядочны, то мы не отвечаем, но если они стреляют метко, то мы пытаемся найти снайпера и уничтожить».

В конце встречи Сейран Оганян подарил Грануш Акопян сувенир с орлом, символом Армянской армии.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031