Лента новостей
Новости дня

Вопрос ребенка из диаспоры Сейрану Оганяну: «Если будет война, Россия нам поможет?» (видеоматериал)

25 июля,2015 23:30

Министр обороны Сейран Оганян встретился с молодыми людьми из диаспоры, которые приехали в Армению в рамках программы «Ари тун». Министр, поприветствовав  их заявил, что мы опираемся на пройденный нами путь, потому что мы — героический народ. Он отметил, что мы живем в трудное время, и армянский народ ждет помощи от диаспоры: «Мы хотим, чтобы они были рядом, чтобы мы чувствовали, что не одиноки». По словам Сейрана Оганяна, Армянская армия, будучи свидетелем нашего единства, приобретает уверенность в том, что за его спиной весь армянский народ.PN-2 Hranush-Hakobyan-Seyran-Ohanyan-6

PN-1Министр предложил детям не стесняясь задавать ему вопросы. Один из участников встречи, живущий в Москве Артур Арутюнян спросил Сейрана Оганяна: «Если начнется война между Арменией и Азербайджаном, Россия поможет»? Министр отметил, мы делаем все, чтобы войны не было: «Если хочешь мира, готовься к войне»,- ответил министр, заверив, что каждый день Армянская армия совершенствуется.

Он напомнил, что Армения является членом ОДКБ: «Если вдруг начнется война, у нас нет проблем, мы в состоянии воевать с Азербайджаном. Что касается содействия РФ и ОДКБ, то они обязаны по существующим в рамках системы ОДКБ документам, иметь вклад в дело обеспечения  безопасности Армении. Но самое большое обеспечение нашей  безопасности это использование потенциала армянского народа. Если будет война, Армянская армия для этого и обеспечивает свое существование и развитие, мы готовы».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031