Лента новостей
Новости дня

Состояние здоровья 71-летнего Отца Антона удовлетворительное: обжалована избранная в отношении него мера пресечения

03 декабря,2015 19:50

Как мы уже сообщали ранее, среди 21 человека, арестованного на прошлой неделе по обвинению в подготовке тяжких преступлений, есть также священник — архимандрит Антон Тотонджян, его сотрудники СНБ подвергли приводу из офиса радиостанции «Мариам»  в Гюмри. СНБ 25 ноября провела обыск в здании по адресу Горганяна 83, в котором расположен офиса радиостанции «Мариам», там же живут основатель радиостанции, вернувшийся на родину из Австралии 71-летний Отец Антон и его 96-летняя мать. Отметим, что ухаживает за престарелой женщиной одна из сотрудниц офиса – Сатеник Ваноян, она в беседе с нами отметила, что мать Отца Антона сильно переживает за сына, места себе не находит: каждую секунду ждет весточки от него.

Aravot.am поинтересовался у адвоката Отца Антона — Левона Багдасаряна, правомерен ли выбор ареста, в качестве меры пресечения по отношению к пожилому человеку, у которого проблемы со здоровьем: страдает сахарным диабетом, повышенным давлением, имеет проблемы с позвоночником и является единственным опекуном 96-летней матери. Адвокат отметил: «А думаю, что их действия не правомерны, и по этой причине я сегодня подал жалобу в Апелляционный суд. Состояние его здоровья, в целом, удовлетворительное, хотя есть проблемы, связанные с возрастом».

Отметим, что Отец Антон отрицает предъявленные ему обвинения. Добавим, что после обыска, проведенного в здании радиостанции «Мариам» и конфискации всех компьютеров, сотрудники СНБ арестовали также координатора радиостанции —  30-летнюю Лилит Торосян, она несколько раз брала интервью у руководителя организации «Айоц ваан» (Армянский щит) Артура Варданяна, которого считают «главарем банды». Деятельность радиостанции «Мариам», курируемая из Ватикана и находящейся под покровительством Папы Римского, сейчас парализована, более 10 человек стали безработными.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031