Лента новостей
Новости дня

Виктория Нуланд в России провела «конструктивные» переговоры с официальными лицами

25 июня,2016 18:18

Голос Америки. Ранее помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии побывала в Киеве

Консультации помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктории Нуланд с российскими официальными лицами по ситуации в восточной части Украины были «конструктивными».

Об этом сообщило посольство США в Москве.

В ходе переговоров, которые состоялись в Москве в четверг, Нуланд сопровождали старшие директора Совета национальной безопасности США Селеста Уолландер и Чарльз Купчан.

Российскую делегацию возглавил помощник президента РФ Владислав Сурков.

Согласно заявлению посольства, в ходе встречи обсуждались последующие шаги по реализации Минских соглашений, чтобы поддержать усилия «нормандской четверки».

«Обсуждения были очень детальными, тщательными и конструктивными, – говорится в заявлении. – Переговорщики сосредоточились на теме поддержания безопасности в рамках Минских соглашений, включая вопрос о том, как быстрее добиться полного прекращения огня, вывода тяжелой артиллерии и обеспечения полного беспрепятственного доступа представителей ОБСЕ в восточную часть Украины».

Кроме того, они еще раз обсудили текущую работу по реализации политических и гуманитарных аспектов Минских договоренностей в поддержку «нормандского процесса», говорится в заявлении посольства.

В ходе визита в Украину 22 июня, помощник госсекретаря США провела ряд встреч на официальном уровне в парламенте и администрации президента.

Во время встречи Нуланд и заместителя главы администрации президента Украины Константина Елисеева, «собеседники подробно обсудили состояние имплементации «Минских договоренностей» и скоординировали подходы относительно дальнейших шагов, направленных на достижение устойчивого мира в Донбассе», говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

Фото – Голос Америки

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930