Лента новостей
Новости дня

Аветик Ишханян: «Я думаю, что процесс «сдачи земли» пока что заморожен»

29 августа,2016 18:25

Правозащитник Аветик Ишханян ранее заявил, что он не будет называть источник, но у него есть сведения, что ситуация очень серьезная: «Я уверяю вас, отдано особое распоряжение структурам всех типов подготовить сдачу [территорий]. Положение очень серьезное. Сможем воспротивиться этому – будем достойны называться государством».

Aravot.am попросил его представить подробности. Аветик Ишханян ответил, что представить детали он не может, так как не может раскрыть источник. И он также не может сейчас дать, есть ли сейчас эти инструкции. «У меня сложилось впечатление, что ситуация изменилась. И изменилась эта ситуация, по моему мнению, из-за разногласий в Карабахе между руководством и карабахцами, а также, я думаю, в результате разных демонстраций со стороны внутренней оппозиции Армении. Думаю, все это привело к той ситуации, что этот процесс, по крайней мере, сейчас, находится в замороженном состоянии. Потому что, если мы в конечном итоге будем оценивать на уровне фактов, а не предположений, давление об односторонних уступках оказывалось в том случае, когда руководство Азербайджана своей риторикой и в ходе переговоров, на мой взгляд, не было сторонником уступок. Думаю, что власти Армении были готовы пойти на уступки, потому что в действительности, по их мнению, это, может быть, объективно, не смогут противостоять. Но общее противодействие Карабаха и Армении, по моему мнению, удержали власти от уступок, и сейчас процесс пока что заморожен, у меня такое чувство», – сказал он. По мнению Аветика Ишханяна, не исключено, что процессы возобновятся. «Это зависит от нескольких обстоятельств: насколько общество в Армении способно противостоять и не сдаваться. По крайней мере, до предстоящих в будущем году выборов, в кавычках, этот процесс будет заморожен».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031