Лента новостей
Новости дня

По делу о «Сари Таге» в суд принудительно доставят 11 свидетелей: фоторяд

17 октября,2017 16:41

В суде первой инстанции административных районов Эребуни и Нубарашен вчера состоялось судебное заседание по делу участвовавших в митингах в квартале Сари Тах Грачья Бояджяна, Армана Адамяна и Жоры Аветисяна. Напомним, что они обвиняются в забрасывании полицейских камнями, в насильственных действиях.

Последнее судебное заседание было отложено, поскольку в суд не явились свидетели по делу. Суд принял решение о приводе в суд некоторых из них. На это судебное заседание были приглашены 25 свидетелей, явился только один – Тигран Григорян. Один из свидетелей – Мушег Хачатрян, в чьем отношении было принято решение о приводе, повестку не получил. Из отделения полиции Малатии суду сообщили, что он отсутствует из Армении. Суд решил направить запрос для выяснения его местонахождения.

Повестка, отправленная Армену Мартиросяну, вернулась, Гегаму Ханамяну повестка была отправлена по новому адресу. Относительно Размика Харатяна отправили справку из полиции Эребуни, что он является сотрудником центрального отдела Полиции РА. Относительно Карена Ваняна имелось решение о приводе, но его так и не смогли найти, какой-либо информации нет. Повестка Григора Мхитаряна вернулась обратно, судья сказал, что или адрес неверным, или не получили повестку.

Свидетелям Рафаелу Манукяну, Азарии Геворгян, Вилену Амбарцумяну, Грачья Мурадяну, Гегаму Григоряну, Гургену Авагяну, Арману Арушаняну, Армену Саргсяну повестки были отправлены надлежащим образом, но они в суд не явились.

Суд принял решение о приводе 9 свидетелей и принудительной доставке их в суд, было решение о приводе в отношении еще двоих, таким образом, в суд подвергнутся приводу 11 из 25 свидетелей.

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031