Лента новостей
Новости дня

Кажется, что нет случаев, когда какой-либо бюллетень был признан недействительным из-за проблем, которые наблюдались ранее․ Тигран Мукучян

21 июня,2021 14:41

“Насколько вчера мы могли наблюдать за избирательным процессом, похоже, не было таких случаев, что из-за наблюдаемых ранее проблем, какие-либо бюллетени были признаны недействительными”, — заявила сегодня Центральная избирательная комиссия, отвечая на вопрос о том, насколько ошибочными являются сигналы тревоги политических партий о бюллетенях. Насколько это может повлиять на результаты выборов, председатель ЦИК Тигран Мукучян заявил. “Если будут такие проблемы, естественно, они станут предметом обсуждения”, — сказал он.

Что касается вчерашних отключений электроэнергии, Тигран Мукучян сказал : “У нас не было сбоев, связанных с работой техники, потому что были соответствующие аккумуляторы. В случае отключения электроэнергии разрешили продолжить работу, то есть процесс голосования. Была проблема с камерами, которые мы выключили, но когда электричество было восстановлено, они были немедленно восстановлены”.

Журналисты поинтересовались, не было ли это случайным отключением электроэнергии. “Для таких суждений должны быть серьезные основания. Если у нас нет таких оснований, по большому счету, если электричество на избирательном участке никем не отключалось, а было результатом общего отключения электроэнергии, мы не можем быть адресатом вопроса в данном случае”, — ответил председатель ЦИК.

Луиза СУКИАСЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Июнь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930