Лента новостей
Новости дня

Мы готовы и дальше поддерживать армянский народ на его демократическом пути. Джозеф Байден

21 сентября,2021 13:37

Президент Соединенных Штатов Америки Джозеф Байден направил Премьер-министру Николу Пашиняну поздравительное послание по случаю 30-летия независимости Республики Армения.

В сообщении говорится:

«Уважаемый премьер-министр, от имени американского народа я желаю вам, армянский народ, благополучного и счастливого Дня независимости.

Наши две страны объединяют исторические, семейные, дружеские узы, в том числе 1,5 миллиона американцев армянского происхождения, которые способствуют обогащению и укреплению наших двусторонних связей. В этом году мы будем отмечать 30-летие двусторонних отношений между нашими странами. Мы готовы продолжать поддерживать армянский народ на его демократическом пути в ближайшие годы, поддерживая, в частности, ваши усилия по укреплению демократических институтов, продвижению прав человека, борьбе с коррупцией и обеспечению верховенства закона. За последний год армянский народ столкнулся с проблемами, включая трагические человеческие жертвы в результате боевых действий в нагорно-карабахском конфликте. Разделяя горе армянского народа, мы будем работать рука об руку с вашим правительством над другими региональными измерениями Минской группы ОБСЕ, чтобы способствовать региональной стабильности и разрешить конфликт.

Соединенные Штаты продолжат работу по освобождению армянских заключенных, содержащихся в Азербайджане.

Наконец, мы намерены продолжить наше сотрудничество в борьбе с новым коронавирусом, на которое Соединенные Штаты предоставили Армении более 14,2 миллиона долларов. Во время этой эпидемии мы продолжим совместную работу по восстановлению глобальной экономики с участием всех сторон.

Примите мои наилучшие пожелания армянскому народу по случаю 30-летия Независимости».

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930