Лента новостей
Новости дня

«Мне сказали, Мика Бадалян, ты знаешь, почему ты не можешь помочь позициям, армянскому солдату, потому что ты — против власти»: Мика Бадалян

23 августа,2023 10:15

Вчера в клубе «Зеркало» блогер Мика Бадалян сообщил, что азербайджанцы на линии соприкосновения Арцаха и Армении нанесли удар по устройствам видеонаблюдения, которые давали возможность отслеживать и контролировать передвижения противника. «По моим данным, такие устройства видеонаблюдения уничтожены — одно в Варденисе и два в Арцахе. Это означает, что противник готовится к масштабному нападению. Ничего другого это означать не может».

Он отметил, что власти, которые говорят об эпохе мира, изменили свою риторику. «Даже министр иностранных дел Арарат Мирзоян вдруг понял, что Азербайджан не признает территориальную целостность Армении, они не собираются строить мир, а вместо этого говорят о так называемом «Западном Азербайджане». Они якобы написали письмо Николу Пашиняну и хотят конструктивного обсуждения.

Вы понимаете, что Арцахом это не закончится, все те, кто говорил, что мы должны отдать Арцах и жить спокойно. Они не остановятся, пока не уничтожат нас всех. И во всей этой ситуации запрещают помогать армянскому солдату. Мне именно так и сказали: Мика Бадалян, ты знаешь, почему ты не можешь помочь позициям, армянскому солдату, потому что ты против власти. Насколько можно быть предателем, бесчеловечным, чтобы сделать подобное заявление? А потребности есть везде, даже РФ, которая является сверхдержавой, не смогла обойтись без помощи общества. А здесь, где готовятся к нападению, нам запрещают помогать. Дураки и предатели, все равно мы это сделаем и вы увидите результат. Мы спасем жизни и поможем нашим солдатам».

Говоря об Арцахе, Микаел Бадалян сказал, что все знают, с какой гуманитарной катастрофой столкнулись люди. «За это время все, что делает президент Арцаха Араик Арутюнян, создает интриги, когда необходимо спасать людей. Он пытается убить моральный дух арцахцев».
Микаел Бадалян заявил, что в Арцахе всячески подавляют протестующих, вчера полиция похитила парня, проводившего митинг, избила его и оставила возле дома. «Я считаю, что когда сменится власть, ситуация изменится в корне, а если все будет продолжаться так, как сейчас, то шансов нет».

Рипсиме ДЖЕБЕДЖЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031