Лента новостей
Новости дня

Проведением Армейских игр мы хотим еще раз подчеркнуть важность нашей физической и психологической подготовки как общества и государства: Никол Пашинян

26 августа,2023 16:30

Премьер-министр Никол Пашинян в Тавушской области присутствовал на состоявшихся в рамках Армейских игр соревнованиях по боевой эстафете. За соревнованиями наблюдали также министр образования, науки, культуры и спорта Жанна Андреасян, начальник Генерального штаба ВС Республики Армения, первый заместитель министра обороны генерал-лейтенант Эдвард Асрян, заместитель министра образования, науки, культуры и спорта Карен Гилоян.

В Армейских играх принимают участие сборные команды министерств обороны, внутренних дел, юстиции, СНБ, Комитета государственных доходов, Следственного комитета, прокуратуры и Службы государственной органы, которые в течение недели соревнуются в нескольких военно-спортивных видах.

В соревнованиях по боевой эстафете первое место заняла команда министерства обороны, второе место – команда полиции, третье место – команда СНБ.

После соревнований премьер-министр поприветствовал участников, поблагодарил всех за участие и поздравил победителей. “Это очень важный турнир, и нам нужно его развивать. В следующем году мы расширим количество команд-участниц, надеемся, что армия болельщиков тоже увеличится, потому что мы увидели, что их присутствие важно, они очень воодушевляли. Также, при желании, в следующем году мы создадим условия, чтобы участники провели несколько дней в Дилижане с членами своих семей, а болельщики приезжали и болели за команды”, — сказал Никол Пашинян.

Премьер-министр коснулся целей организации подобных соревнований. “Во-первых, мы хотим еще раз подчеркнуть важность нашей физической и психологической подготовки как общества и государства. Во-вторых, мы хотим, чтобы у тех сотрудников структур, которые обладают особыми качествами, был дополнительный стимул не только в виде денежного вознаграждения, но и поощрения. Почему сослуживцы не должны знать, что он лучший из лучших? Должно быть и денежное вознаграждение, которое наряду с аттестацией добавляет еще что-то к социальным гарантиям. Я очень рад, что сейчас мы находимся в таких условиях, когда фактически идет процесс как минимум удвоения размера зарплат во всех наших силовых структурах, конечно, в Следственном комитете и прокуратуре на 92%, но это тоже нормально, учитывая, что база в этих двух структурах была относительно выше.

Конечно, есть некоторые структуры, где аттестация еще не началась в полную силу, но для нас и для меня лично очень важно, чтобы служащие Республики Армения, особенно военных и околовоенных структур, сотрудники сферы охраны правопорядка, имели определенный социальный минимум. Во многих случаях, когда мы смотрим на зарплаты, то это в первую очередь вызывает дискомфорт у правительства, поскольку людям, предоставляющим такие услуги, платят такие низкие зарплаты.

Но с другой стороны, мы ставим задачу по-другому. Мы ставим задачу увеличить зарплату как минимум в два раза, но вместе с тем государство и общество должны быть уверены, что у этих сотрудников есть определенная планка качества, ниже которой они точно не опустятся.

И вот с помощью Армейских игр те, кто выше этой планки качества, смогут иметь титул лучшего из лучших, что, думаю, будет приятным и дополнительным стимулом и в индивидуальном плане, и в коллективе, и в семье”, — отметил премьер-министр.

Никол Пашинян еще раз поблагодарил всех и пожелал успехов.

Церемония закрытия Армейских игр состоится 27 августа.

ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ И ИНФОРМАЦИИ АППАРАТА ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031