Лента новостей
Новости дня

Плохое управление маскируют абсурдными разговорами

21 февраля,2024 12:30

«У нас всегда была потерянная родина», — заявил недавно премьер-министр Пашинян. Он говорит правду, только забывает добавить — «из-за таких руководителей, как я».

Поскольку предпоследняя потеря у нас была в 1920 году, ни один из руководителей нашей страны — ни первые три президента Третьей республики, ни Демирчян, ни Кочинян, и ни  остальные не могут сравниться с Пашиняном. Его «конкуренты» — руководители Первой республики 1918-20 годов.

Нынешняя власть, проворонив родину и государство, теперь без всякой логики говорит: «Никакой родины нет, это неправда, ложный пафос, нытье. Родины нет, есть государство». Как будто, это совершенно разные вещи, и разрушая родину, они не разрушают государство.

Я не верю в роковое значение заговоров, предательств, зарубежной агентурной сети. Конечно, они есть везде, в том числе и в Армении. Но если бы они могли уничтожать государства, на земле не осталось бы ни одного государства.

Я верю, что есть хорошее или плохое руководство. В нашем случае оно катастрофически плохое, что маскируется «модернистскими» разговорами против патриотизма.

В конце, расскажу-ка я одну историю. Можно сказать — басню. Жил-был один очень плохой портной. Неумеха. Когда он стал шить свой очередной плохо сидящий, не по размеру костюм, покупатель начал жаловаться. Но портной стал объяснять: «Чтобы этот костюм красиво смотрелся, следует немного выставить вперед левое плечо, всегда держать правую руку высоко поднятой и ходить с широко расставленными ногами». Покупатель выходит и начинает вот так ходить по улице. А прохожие и говорят: «Каким мастером был портной, что смог сшить костюм для такого инвалида». Таких «прохожих» у нас не менее 680 тысяч.

Арам АБРАМЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829