Лента новостей
Новости дня

Ален Симонян: “РА придает важность развитию двусторонних отношений с Соединенным Королевством на уровне стратегического диалога”

25 марта,2024 14:44

В рамках 148-й Ассамблеи Межпарламентского союза (МПС) делегация во главе с Председателем НС РА А.Симоняном встретилась в Женеве с делегацией, возглавляемой главой делегации Соединенного Королевства в МПС Карен Брэдли.

Глава парламента подчеркнул стабильное развитие двусторонних отношений между Арменией и Соединенным Королевством.

«Армения придает важность развитию двусторонних отношений с Соединенным Королевством на уровне стратегического диалога», — подчеркнул Председатель НС.

Он высоко оценил сотрудничество законодательных органов Армении и Соединенного Королевства, подчеркнул позитивную динамику взаимных визитов и личных контактов между двумя странами.

«Демократия – наша единственная система безопасности, и в этом аспекте я должен подчеркнуть роль Соединенного Королевства в содействии укреплению институционального формирования и основанной на общих ценностях повестке реформ», — отметил А.Симонян.

На встрече обсуждались ситуация с безопасностью на Южном Кавказе, социальные проблемы лиц, перемещенных из Нагорного Карабаха в Армению, процесс урегулирования переговоров Армения – Азербайджан и установления безопасности и мира в регионе.

Коснувшись проблемы удерживаемых в Азербайджане армянских военнопленных, А.Симонян подчеркнул важность содействия Великобритании в сохранении и укреплении международного права в регионе.

Национальное Собрание Республики Армения

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031