Лента новостей
Новости дня

За рюмкой водки

15 ноября,2011 12:32

Мужчина, который не дошел то той кондиции опьянения, в которой пребывал премьер-министр  Тигран Саркисян, во мне вызывает определенные сомнения. Тогда начинаю думать, что человек никогда не пьянеющий или слишком расчетливый или слишком “правильно” смотрит на жизнь, и соответственно такой человек страшно скучный или в худшем случае сектант. Если человек немного навеселе (конечно если это случается не каждый день и не каждую неделю) мне кажется, это его хорошо характеризует. Если в таком состоянии человека снимают на камеру, а потом показывают, здесь нет никакого компромата, видящие это должны  просто порадоваться и ничего более. Борис Ельцин в более ужасном состоянии в Германии руководил военным оркестром, но все равно он в памяти истории остался как знаменитый  политический деятель и, кстати, верный друг Армении.  Другой вопрос, что премьер министр Саркисян не должен был опровергать происшедшее. Это уже привычка наших властей, абсолютно все опровергать, независимо от того это им в пользу или нет.

Но еще более смешными были отзывы наших СМИ, основанные, естественно, на заговоре. Жаль, что никому не пришло в голову взять интервью, допустим, у Ашота Манучаряна или Игоря Мурадяна в связи с веселым выступлением премьера. Они очень основательно объяснили бы какие “силы” налили  в рюмку премьера пиво, а какие вероломно подлили в эту же рюмку водки. Если спросить наших аналитиков, то без международного или, по крайней мере, без местного заговора не только премьер-министр не делает шаг, но и грузчик  на рынке не может перетащить мешок с картофелем. Это уже отдельная тема почему у таких малочисленных  наций любое событие вызывает подобную панику и так далеко уходящие выводы. Но факт остается фактом, что мы исключаем в жизни какую-либо случайность или совпадение и всегда думаем о каких-то потусторонних силах и тех, кто нам “добра не желает”.

В более “облегченной” версии заговора в роли смешавшего водку с пивом выступает республиканская партия.  Следовательно, Карен Авагян напоил премьера приблизительно так же, как героя Филипова из фильма “Карнавальная ночь”, и выпустил на сцену.

Еще и телевидение пустило это в эфир, специально чтобы скомпрометировать главу правительства. А почему бы и не подумать, что Тигран Саркисян выпил исключительно “по своей инициативе”, а потом, не совсем верно оценив свое состояние, не  смог трезво выступить. А “ответственные” телеканалы не посмели такой репортаж не пустить в эфир.

А потом, когда ролик появился в youtube, уже было поздно. Самым забавным  будет  то, если премьер-министра снимут с должности не из-за неутешительного состояния экономики, а из-за двух лишних рюмок.

 

Арам Абраамян

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Ноябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930