Лента новостей
Новости дня

Нет проблем в преодолении 5 или 7 процентного порога

24 февраля,2012 20:04

В печати вчера публиковалась информация, что партии «Наследие» и «Свободные Демократы» уже решили, что в предстоящих выборах будут участвовать, совместим списком. Но так, как по той же информации в этих партиях посчитали, если на выборы пойдут блоком трудно будет для входа в НС преодолеть необходимый 7 процентный порог, решили, что некоторые члены «Свободных Демократов» должны входить в пропорциональный список «Наследия». В газете также было представлено  первая десятка этого предполагаемого списка с именами и очередностью политиков.

В беседе с «Аравот» руководитель «Свободных Демократов» Хачатур Кокобелян сказал, что они многократно отмечали и никогда не скрывали, что имеют контакты с партией «Наследие» и что совместно обсуждают разные задачи. Кокобелян пытался воздержаться от комментарий, считая, что «это бессмыслица, безосновательная публикация потому, что ни отдельно, ни блоком и тем более ни подобным совместным списком решения еще не приняты».

В то же время руководитель партии с уверенностью сказал, что опубликованная информация абсолютно не соответствует действительности: «Что касается нашего с «Наследием» совместного выступления то в данный момент подобного решения еще нет,  но имеются двусторонние и контакты и обсуждения и надеюсь, что это может привести к положительному результату».

Замечанию, что «Свободные Демократы» и «Наследие» посчитали, что участвуя на выборах блоком будет трудно преодолеть необходимый 7% порог, для вхождения в НС, потому «Свободные Демократы» включаться в список «Наследия», Кокобелян отметил: «То, что и «Свободные Демократы» и «Наследие» не имеют особых проблем в преодоление 5 или 7% порога ни отдельно, ни в блоке наша общественность в будущем удостоверится. Думаю распространение подобной информации из ряда черного PR и нашего почернения, что происходит с начала организации нашей партии».

Представитель партии «Наследие» Армен Мартиросян о публикованной информации полушутя – полу иронично сказал, что эта информация «толкованию не подлежит». «Как мы могли решать, каким может быть наш совместный список, если со «Свободными Демократами» еще не решили, идем отдельно или блоком. Эта информация даже толкованию не подлежит, потому что не могу не отрицать, не утверждать, ибо подобный вопрос не обсуждался».

Что касается в частности проходимости «Наследие», то представитель партии сказал: «Я уверен, что «Наследие» если пойдет отдельно сможет преодолеть 5% порог, в случае блока преодолеет 7%».

Н.М

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Февраль 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829