Лента новостей
Новости дня

Президентский дворец оказал бывшему полицейскому помощи на 9600 долларов, но он намерен бороться против полиции до конца

22 октября,2012 17:52

Бывший полицейский Мхитар Алумян, который ради получения около 4 млн. драмов за внеурочную работу объявил голодовку, совершил попытку самосожжения, даже организовал акцию протеста со своими несовершеннолетними детьми напротив резиденции президента и главного здания Полиции, так и не получил зарплату за сверхурочную работу. Однако выясняется, эта дополнительная плата составляет не 4 млн. драмов, а 6 млн.. Об этом сказал сегодня в беседе с Aravot.am Мхитар Алумян. По его словам, служба специальных расследований при генеральной прокуратуре подтвердила, что Мхитар Алумян в Управлении государственной охраны служил с 2002 по 2011 гг. и его внеурочная служба составляет около 10 тысяч часов, а это, в свою очередь, составляет 6 млн. драмов.

Делом Алумяна занимается «Центр содействия защиты интересов», который ждет подсчетов Министерства финансов – какую сумму составляют проценты за невыплаченные за 10 тысяч часов работы, чтобы проблема была решена через суд.

А обратиться в суд посоветовали также начальник внутренней безопасности Полиции Армен Акопян и начальник Главного управления госохраны Полиции Рома Мкртумян.

«Написали: можете обратиться в суд, и в судебном порядке потребовать ваши деньги. Я буду бороться до конца, и заработанные мной деньги должен получить сполна». Напомним, что полиция предоставила Мхитару Алумяну 5000 долларов, однако в качестве пожертвования.

По словам бывшего полицейского, он потребует у суда возмещение ущерба, проценты от невыплаченных денег, штрафы, а в целом требуемая сумма составляет 9 млн. драмов.

Напомним также, что главной причиной акции протеста Мхитара Алумяна является вопрос пропитания его несовершеннолетних детей и отсутствия денег на операцию его дочери-инвалида.

Для операции глаз 11-летней Карине Алумян президент РА Серж Саргсян предоставил 8000 долларов.

По словам бывшего полицейского, начальник Контрольной службы при президенте Ованнес Овсепян предоставил 1600 долларов на лекарства и обследование, кроме этого, 400 тысяч драмов господин Овсепян дал для того, чтобы, так сказать, он мог как-нибудь продержаться: «Дал и сказал, что дает для того, чтобы мои пятеро детей не оставались голодными, пока не найду работу и не получу зарплату». В настоящее время Мхитар Алумян работает военнослужащим по найму, и в беседе с нами бывший полицейский заверил, что его ничего не остановит в борьбе с полицией.

 

Нелли БАБАЯН

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031