Лента новостей
Новости дня

Аргишти Кивирян: «Это занимающаяся подстрекательством, страдающая сексуальной неудовлетворенностью стряпающая дела полицейская группа»

27 августа,2013 15:03

Координатор сайта «ArmeniaToday» Аргишти Кивирян, доставленный в субботу с улицы Комитаса-5 в больницу с сотрясением мозга, восстанавливается. Он вернулся из больницы домой в тот же день, когда произошел инцидент. «Сначала врачи в разговоре между собой говорили, что есть признаки сотрясения мозга, затем доставили в больницу, объявили, что у меня ничего нет, но лучше будет, если я останусь в больнице, но если у меня нет ничего, зачем мне там лежать, вот я и пошел домой», – сказал г-н Кивирян.

А затем наш собеседник добавил: «Я находился в таком тяжелом состоянии, что полиция срочно на скорой помощи повезла меня в больницу. Врачи видели мои травмы, но объявили, мол, ничего нет. Мне не оставалось ничего другого, как вернуться домой. Понимая, что большего от них не дождаться, я отправился домой».

Анализируя события предыдущего дня на Комитаса-5, г-н Кивирян указал на цель полицейского насилия: «Перед гражданами стояли полицейские, которые являются одними из столпов криминально-олигархического режима Армении, которые натренированы на осуществление провокаций, насилия и стряпанье дел против граждан Армении. Была поставлена цель воспрепятствовать всеми способами борьбе граждан Армении и посеять в обществе страх. Все действия полиции были обусловлены только и только этим. В последнее время действия полиции стали жестче и станут еще более жесткими. Если взглянуть на недавнее заявление полиции, где речь идет о применении специальных средств, то это открытая угроза гражданам Армении, попытки низвержения действующего в Армении Конституционного порядка. У меня сложилось впечатление, что среди полицейских находилась специально собранная группа из швали, не имеющей никаких моральных критериев, способной на все. Это занимающаяся подстрекательством, страдающая сексуальной неудовлетворенностью стряпающая дела полицейская группа».

Коснувшись возбужденного в его отношении уголовного дела, г-н Кивирян сказал: «В повестке не указали статью, по которой возбуждают дело, всего лишь отметили, что вызывают по делу за таким-то номером – для допроса в качестве свидетеля. Вчера вызвали на допрос, однако следователь неожиданно заявил, что он занят, и допрос не состоялся. Я уже догадываюсь, что происходит, делается попытка состряпать против меня дело и изолировать».

 Арпине СИМОНЯН

 

 

СМИ обязаны цитировать материалы Aravot.am с гиперссылкой на конкретный материал цитирования. Гиперссылка должна быть размещена в первом абзаце текста.

Комментарии (0)

Комментировать

Календарь
Август 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031